Вид на жительство в Италии - легализация в 2012г

Вид на жительство в Италии - легализация в 2012г

Сообщение Yulia » 18 сен 2013, 15:17

Уже середина декабря, а о рабочих потоках - flussi 2012 ни слова, тишина. Кто знает, когда будет принят закон, позволяющий официально въезжать в Италию по рабочей визе и запрашивать вид на жительство?
Эмиграция в Италию была моей мечтой лет 5 подряд. Когда получила первый вид на жительство, моему счастью на было предела. Уже довно живу в Италии и наслаждаюсь жизнью! Гражданство Италии - моя конечная цель проживания в ЕС!
Yulia

Re: Вид на жительство в Италии - легализация в 2012г

Сообщение administrator » 18 сен 2013, 15:18

В 2011 г. в Италию прибыло около 100 тыс. эмигрировавших иностранцев, однако, на следующий год , возможно, что никаких квот для въезда иностранных работников в страну предусмотрено не будет, в связи с экономическим кризисом и кризисом занятости.
"Слишком высокий уровень безработицы среди иммигрантов, поэтому говорить о въезде в страну новых работников не имеет смысла», - заявил на сайт stranieriinitalia.it Натале Форлани, генеральный директор департамента по вопросам иммиграции при министерстве труда. "Я исключаю возможность того, что в новом году может быть издан указ об иммиграционных потоках в Италии", - сказал он.

Въезд в Италию иностранных работников из стран, не входящих в ЕС, возможен лишь в рамках ежегодных квот, установленных правительством, за увеличение которых в настоящее время выступает Сei. Департамент по вопросам иммиграции, который следит за ситуацией на рынке труда и оценивает его потребности в иностранной рабочей силе, играет ключевую роль в определении квот. В минувшем году было принято решение разрешить въезд на 2011 год для 98 080 несезонных работников; наиболее значительная доля - 52 080 была зарезервирована для иммигрантов из стран, которые подписали специальные соглашения о сотрудничестве по вопросам миграции с Италией: Египет - 8тыс., Молдова - 5 200, Албания и Марокко - 4 500.

Однако, возможно, что в 2012 году въезд иностранных работников в Италию будет приостановлен. Форлани объяснил такое решение следующим образом: «Мы относимся отрицательно к тому, чтобы в страну въезжали новые работники, потому, что в Италии уже 280 тыс. безработных иммигрантов, половина из которых получает помощь от государства. Прежде всего, мы должны дать этим людям возможность найти работу. В противном случае, когда закончится срок их вида на жительство, они станут нелегалами. Я, однако, не сказал, что обсуждение этого вопроса закрыто», - подчеркнул генеральный директор, пояснив, что новое правительство «может принять иное решение относительно возможности принятия нового указа о потоках».

La nostra Gazzetta dal 15.12.2011
Вид нa житeльство в Итaлии, ПMЖ в Итaлии, эмигрaция в Итaлию, купить, недвижимocть, бизнec, Итaлии, имигрaция в итaлию, иммигрaция, Итaлия, жить в Итaлии, избрaнное мecто житeльства в Итaлии
administrator
Администратор

Сообщение administrator » 18 сен 2013, 15:19

Click day в 2012 году не предусмотрен. Декрет о рабочих потоках в Италии не будет принят.

В 2011 г. так и не вышел в свет очередной указ о потоках. Это обусловлено, прежде всего, тем, что рынок труда предоставляет незначительные возможности для трудоустройства.
«280 тыс. иммигрантов в Италии потеряли работу по вине экономического кризиса, - говорит Натале Форлани, генеральный директор иммиграционного департамента при министерстве труда, - мы должны думать об их трудоустройстве, а не о новых потоках».
Новые иммигранты смогут въехать в страну только лишь в рамках квалифицированных квот: составлены списки в отношении некоторых стран, с которыми Италия заключила или намерена заключить дипломатические соглашения.
В ближайшее время должны быть определены квоты для въезда в страну сезонных работников (в прошедшие годы их количество составило 80 тыс. чел.). Более того, как подчеркивается в последнем докладе Фонда «ISMU», события 2011 г. позволяют с уверенностью говорить о том, что большая часть иммиграционных потоков имеет непрограммируемый характер.
"Глобальные масштабы рецессии способствовали усилению неопределенности относительно масштабов и направлений миграционных потоков", -говорится в докладе.
Уровень безработицы среди иностранцев в Италии составляет 11,1% - более чем на три пункта выше, чем в среднем среди итальянцев (в северо-западных регионах этот уровень составляет 12,3%).

La nostra Gazzetta dal 26.01.2012
Вид нa житeльство в Итaлии, ПMЖ в Итaлии, эмигрaция в Итaлию, купить, недвижимocть, бизнec, Итaлии, имигрaция в итaлию, иммигрaция, Итaлия, жить в Итaлии, избрaнное мecто житeльства в Итaлии
administrator
Администратор

Сообщение Falko » 19 сен 2013, 15:29

Я бы хотела иммигрировать в Италию, но не знаю как это сделать, мне бы подошла иммиграция с работой по найму.
Ищу дополнительную информацию: как и в какие сроки это можно сделать.
Я проживаю на Украине, имею украинское гражданство, по профессии преподаватель английского языка, итальянским не владею.
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Сообщение Viktor » 19 сен 2013, 15:30

В сентябре выходит санатория 2012 или флюссы, как хотите, так и называйте. Но т.к. вы сейчас живете в Украине, то вам срочно нужно приехать в Италию, найти работодателя и запросить вид на жительство. Но вот все это сделать без знания основных азов итальянского языка, не могу подсказать.
В какую страну Европы лучше эмигрировать? Где лучше жить? В какой стране отдохнуть? Ответ прост - в Италии. Приезжайте и убедитесь сами. Я лично очень люблю Италию!
Viktor

Сообщение AndreyGold » 19 сен 2013, 15:31

Виктор, не запутывай людей! В законе говорится, что иностранец должен был присутствовать на территории Италии с конца 2011 года! Это очень важный момент!
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение Serzh » 19 сен 2013, 15:33

Правильно, я об этом же уже не раз слышал по телевидению.
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Сообщение Yulia » 19 сен 2013, 15:34

Андрей, а ты что, следишь за новостями в законодательстве по санаторию в этом году? Тебе то зачем?
Я еще могу понять Серегу.
Эмиграция в Италию была моей мечтой лет 5 подряд. Когда получила первый вид на жительство, моему счастью на было предела. Уже довно живу в Италии и наслаждаюсь жизнью! Гражданство Италии - моя конечная цель проживания в ЕС!
Yulia

Сообщение AndreyGold » 19 сен 2013, 15:35

Я от многих слышу, что не могут подать документы на получение вида на жительство в Италии, т.к. их работодатель не соответствует установленным требованиям. Не все итальянцы имеют хороший годовой доход для того, чтобы брать на работу нанятый персонал.
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Вернуться в Вид на жительство в Италии по контракту, работа по найму. Легализация - санатория 2012.