Как оформить туристическое приглашение

Отдых, туризм в Италии

Как оформить туристическое приглашение

Сообщение hanna » 03 дек 2015, 12:16

Здравствуйте! Я бы хотел пригласить своих родителей в Италию на Рождество. Им нужна турстическая виза и в консульстве им сказали, что мне необходимо сделать приглашение с декларацией гостеприимства. Что это такое?

Иностранцы, которые въезжают в Италию для туризма должны продемонстрировать , что они имеют место, где могут остановиться. Это может быть забронированная гостиница или же дом частного лица.

В последнем случае, итальянскими гражданами ли иностранцами, легально проживающими в Италии, предоставляющими свое жильё в аренду, должна быть представлена декларация гостеприимства (с подписью и копией документа с фото, удостоверяющим личность). Этот документ необходимо предоставить в консульство для получения туристической визы в Италию.

Декларацию необходимо заполнять и для граждан стран, имеющих соглашение с Италией, которые освобождаются от необходимости получения визы для краткосрочного пребывания. В этом случае, при пересечении границы у вас будет документ, который нужно предоставить полиции с доказательством того, что у вас есть где остановиться.

В форме декларации должны быть указаны даты пребывания, адрес дома, где будут останавливаться и причину пребывания в Италии. Вам также может понадобиться банковская гарантия (если приглашенная персона не продемонстрирует достаточные экономические гарантии) и полис медицинского страхования для обеспечения каких-либо расходов по состоянию здоровья.

Модуль туристического приглашения декларации гостеприимства
http://www.stranieriinitalia.it/media/letterainvito.pdf
hanna

Re: Как оформить туристическое приглашение

Сообщение Maks » 29 сен 2016, 11:27

полезная информация :lol:
Опыт моей иммиграции в Италию: ВНЖ оформил быстро благодаря Studio Itasolare. Семья Краморенко, я очень доволен вашей работой! А мой друг, который решил получить ВНЖ в Италии самостоятельно, потерпел фиаско, зная итальянский на 5+. Век живи, век учись!
Maks

Сообщение Yulia » 01 дек 2016, 13:23

я также делала родителям приглашение в Италию. Ничего сложного! Они неплохо отдохнули летом на море :D
Эмиграция в Италию была моей мечтой лет 5 подряд. Когда получила первый вид на жительство, моему счастью на было предела. Уже довно живу в Италии и наслаждаюсь жизнью! Гражданство Италии - моя конечная цель проживания в ЕС!
Yulia

Сообщение Alinka » 10 окт 2017, 12:12

для украинцев по безвизовому режиму тоже надо приглашение оформлять ?
Хочу жить в Италии!!!
Как переехать жить в Италию? Как уехать в Италию из Украины навсегда?
Воссоедините меня к себе! Кто мне может помочь?
Alinka

Сообщение Marina » 04 дек 2017, 14:11

Лучше сделать, конечно же!
Эмиграция в Италию из Украины - был многолетний открытый вопрос в моей жизни. Стремилась получить вид на жительство в Италии. Сейчас же считаю себя специалистом по различным вопросам в Италии, и могу поделиться опытом.
Marina

Сообщение AndreyGold » 26 июн 2018, 18:56

Да, желательно, особенно если ехать в Италию на машине. Но приглашение можно сделать без марки да болло за 16 евро. Достаточно заполнить бланк и расписаться, плюс покласть копии документов приглашающего лица
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Вернуться в Отдых, туризм в Италии