Выезд несовершеннолетнего ребенка без родителей с ВНЖ Италии

Выезд несовершеннолетнего ребенка без родителей с ВНЖ Италии

Сообщение Falko » 18 сен 2013, 12:14

Если несовершеннолетний ребенок 12 лет имеет белорусское гражданство и вид на жительство в Италии (вписан в пермессо матери), может ли ребенок покидать территорию Италии самостоятельно либо в сопровождении третьих лиц, то есть без матери? И какие документы требуются при прохождении пограничного контроля??? Спасибо.
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Re: Выезд несовершеннолетнего ребенка без родителей с ВНЖ Ит

Сообщение Falko » 18 сен 2013, 12:24

Выезд из Италии в Бедоруссию ребенка без родителей.
Женщина уточняет суть проблемы:
Я замужем за итальянцем, имею ВНЖ в Италии, в этом году привезла свою дочь 12 лет из Беларуссии в Италию по национальной визе, которую дали на 1 год, вписали ее в мое пермессо. Но сейчас ей предстоит возвращаться в Минск с моей сестрой, уже куплены билеты, и я не могу сейчас уехать. В квестуре мне сказали, что без меня она не сможет выехать из Италии, если только посольство Беларуси в Риме даст на это свое согласие. Так ли это? Не могу туда дозвониться, а ехать за 600 км очень накладно. Помогите, может кто-нибудь был в такой же ситуации. Еще в квестуре мне ответили, что я должна подчиняться законам Италии. Так получается, итальянские дети не могут тоже до совершеннолетия выехать самостоятельно или в сопровождении третьих лиц?? Но насколько я знаю, родители дают свое согласие на выезд у нотариуса, так же как и у нас. Логично тогда, что я тоже могу сделать это разрешение на выезд, но нет же, оказывается я не могу. В общем, замкнутый круг.
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Вернуться в Иммиграция в Италию. Визовый кодекс ЕС