Какие документы необходимы в Италии для создания ООО

Какие документы необходимы для регистрации компании S.R.L. в Италии - русский аналог ООО?

Какие документы необходимы в Италии для создания ООО

Сообщение Vovan77 » 17 сен 2013, 10:42

Мой родственник из Украины хочет зарегистрировать ООО - SRL в Италии для импорта - экспорта продуктов питания оптом.
Сложно это сделать? Что для этого нужно?
Хочу жить в Италии всегда! Стремлюсь получить ПМЖ в Италии, забрать к себе семью, купить в кредит дом, а машина и итальянские водительские права уже есть! Постепенно добьюсь всего!
Vovan77

Re: Какие документы необходимы в Италии для создания ООО

Сообщение Alinka » 17 сен 2013, 10:43

а он знает итальянский?
Хочу жить в Италии!!!
Как переехать жить в Италию? Как уехать в Италию из Украины навсегда?
Воссоедините меня к себе! Кто мне может помочь?
Alinka

Сообщение AndreyGold » 17 сен 2013, 10:47

Если хочет все оформить самостоятельно, пусть обращается к нотариусу и бухгалтеру.

Но в таких серьезных процедурах должен участвовать специалист. Я бы на месте твоего родственника обратился к Юрию Краморенко, получил бы массу толковых советов, помощь в оформлении, а главное - все документы были бы оформлены правильно, да и бухгалтера толкового он бы посоветовал. Что еще нужно для начала ведения бизнеса между Италией и Украиной?
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение viktorporsh » 17 сен 2013, 10:49

Браво! В таких важных вопросах не экономят!
Моя мечта иммигрировать в Италию осуществилась.
Отзывы: Юрий Краморенко, дружище, я рад, что мы познакомились в нужное для меня время. Спасибо тебе за ВНЖ. И Иринке огромное спасибо! Я счастлив.
viktorporsh

Сообщение Yury » 08 май 2014, 15:16

Особых документов никто не требует. Главное - финансы, а точнее наличие денежных средств: оплатить работу бухгалтера, нотариуса, гос. налоги при регистрации общества в Италии. А потом начинается: каждый квартал платить бухгалтеру, опять таки налоги (пенсионный фонд - INPS, НДС - IVA), плюс работа бухгалтера, который занимается вопросами нанятого персонала. В итоге расходы получаются нешуточные.
Yury

Сообщение AndreyGold » 05 дек 2017, 16:52

Согласен! Но все таки справки о доходах легализованные или хотя бы апостилированные нужны ;)
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Вернуться в Какие документы необходимы для регистрации компании S.R.L. в Италии - русский аналог ООО?