Политическое убежище в Италии

Вид на жительство в Италии, ПМЖ, ВНЖ, гражданство Италии

Политическое убежище в Италии

Сообщение Serzh » 06 май 2014, 14:37

Мой знакомый из Украины спрашивает, как ему получить вид на жительство в Италии по причине того, что он является беженцем из своей родной страны. Можно ли это сделать?
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Re: Политическое убежище в Италии

Сообщение viktorporsh » 06 май 2014, 14:40

Предполагаю, что можно.
Пусть обращается к Краморенко Юрию. Но на мой взгляд прежде, чем оформлять этому товарищу вид на жительство в Италии, не помешало бы понять, с кем имеешь дело!
Моя мечта иммигрировать в Италию осуществилась.
Отзывы: Юрий Краморенко, дружище, я рад, что мы познакомились в нужное для меня время. Спасибо тебе за ВНЖ. И Иринке огромное спасибо! Я счастлив.
viktorporsh

Сообщение Yury » 08 май 2014, 15:23

Под "шумок" нынешней ситуации в Украине нельзя упаскать такую возможность! Конечно же сейчас многие будут стремиться получить европейский вид на жительство для беженцев, и не только в Италии.
Yury

Сообщение AndreyGold » 26 июн 2014, 15:53

и самое интересное то, что сложившаяся ситуация не известно когда разрешится
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение viktorporsh » 18 авг 2014, 12:43

в Донецке и Луганске уже нет мирных граждан, все сбежали, а воюют до сих пор...
Моя мечта иммигрировать в Италию осуществилась.
Отзывы: Юрий Краморенко, дружище, я рад, что мы познакомились в нужное для меня время. Спасибо тебе за ВНЖ. И Иринке огромное спасибо! Я счастлив.
viktorporsh

Сообщение Marina » 17 фев 2015, 12:23

я знаю, что Германия принимает беженцев. Интересно, а как в этом направлении прописано законодательство Италии для беженцев
Эмиграция в Италию из Украины - был многолетний открытый вопрос в моей жизни. Стремилась получить вид на жительство в Италии. Сейчас же считаю себя специалистом по различным вопросам в Италии, и могу поделиться опытом.
Marina

Сообщение hanna » 03 дек 2015, 11:49

Вид на жительство в Италии по политическому убежищу позволяет иммигрантам работать, но лишь по истечении 60 дней с момента подачи заявления и при условии, что процедура рассмотрения заявления еще не окончена. Также, задержка должна быть не по вине заявителя (Ст. 22 Законодательного декрета от 18 августа 2015 года, н. 142).

Это важное нововведение, вступившее в силу с 30 сентября 2015 года. До утверждения Дерективы 2013/33/UE, регулирующей нормы приема лиц, ходатайствующих о международной защите, можно было работать только после 6 месяцев с момента подачи заявления, при условии, что задержка процедуры происходит не по вине заявителя.

Обратите внимание, что вид на жительство, выданный лицам, ищущим политическое убежище, не может быть конвертирован в вид на жительство по работе.
hanna

Сообщение Alinka » 08 фев 2017, 11:41

и много людей получает вид на жительство в Италии как беженец? Особенно, если учесть, что ситуация в Украине еще не скоро разрешится...
Хочу жить в Италии!!!
Как переехать жить в Италию? Как уехать в Италию из Украины навсегда?
Воссоедините меня к себе! Кто мне может помочь?
Alinka

Сообщение Viktor » 17 янв 2018, 12:46

у меня есть несколько знакомых, которые уже получили вид на жительство по причине политического убежища в Италии :D
В какую страну Европы лучше эмигрировать? Где лучше жить? В какой стране отдохнуть? Ответ прост - в Италии. Приезжайте и убедитесь сами. Я лично очень люблю Италию!
Viktor

Сообщение Marina » 22 янв 2019, 17:29

сейчас уже и Италия прикрыла лавочку по выдаче видов на жительство для беженцев!
слишком их много, не говоря уже о фальсификации данных!
Эмиграция в Италию из Украины - был многолетний открытый вопрос в моей жизни. Стремилась получить вид на жительство в Италии. Сейчас же считаю себя специалистом по различным вопросам в Италии, и могу поделиться опытом.
Marina

След.

Вернуться в Вид на жительство в Италии, ПМЖ, ВНЖ, гражданство Италии