Эмиграция в Италию предпринимателя

Иммиграция в Италию

Эмиграция в Италию предпринимателя

Сообщение Falko » 29 янв 2014, 20:06

Заинтересовала возможность получения ВНЖ в Италии по мотиву осуществления независимой предпринимательской деятельности.
Сколько уходит времени на всю процедуру?
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Re: Эмиграция в Италию предпринимателя

Сообщение Serzh » 14 мар 2014, 16:26

Предполагаю, не менее 4 месяцев
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Сообщение Yury » 08 май 2014, 15:09

Я 4 года назад оформил как раз именно за этот периода - 4 месяца. Сейчас говорят, что только лишь в итальянском консульстве могут рассматривать запрос на визу D три месяца.
Yury

Сообщение Marina » 17 фев 2015, 12:29

и даже 120 дней! в таких случаях процесс еще больше занимает времени
Эмиграция в Италию из Украины - был многолетний открытый вопрос в моей жизни. Стремилась получить вид на жительство в Италии. Сейчас же считаю себя специалистом по различным вопросам в Италии, и могу поделиться опытом.
Marina

Сообщение viktorporsh » 23 мар 2017, 11:12

Да, с учетом оформления визы D в консульстве, выходит месяца 4 как минимум. Пока будут готовы все документы, как в стране проживания, так и в Италии, может даже месяца и не хватить, плюс максимум 3 месяца в консульстве рассматривают документы :shock:
Моя мечта иммигрировать в Италию осуществилась.
Отзывы: Юрий Краморенко, дружище, я рад, что мы познакомились в нужное для меня время. Спасибо тебе за ВНЖ. И Иринке огромное спасибо! Я счастлив.
viktorporsh

Сообщение Marina » 04 дек 2017, 14:08

Сейчас тоже много желающих открыть бизнес в Италии???
Эмиграция в Италию из Украины - был многолетний открытый вопрос в моей жизни. Стремилась получить вид на жительство в Италии. Сейчас же считаю себя специалистом по различным вопросам в Италии, и могу поделиться опытом.
Marina

Сообщение AndreyGold » 26 июн 2018, 18:52

Пожалуй, уже меньше
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Вернуться в Иммиграция в Италию