Иммиграция в Италию: закон о высылке нелегалов

Иммиграция в Италию: закон о высылке нелегалов

Сообщение administrator » 16 сен 2013, 12:44

Закон о высылке нелегальных иммигрантов из Италии.

В Совет министров был представлен проект указа о срочных мерах в целях введения в действие директивы 2004/38/ЕС и присоединения к Директиве 2008/115/ЕС. Предложение включает в себя продление максимального срока пребывания нелегальных иммигрантов в Сie - в центрах для иммигрантов, в ожидании депортации, до 18 месяцев (настоящее законодательство предусматривает срок 6 мес.) через процедуру с участием мировых судей. Принудительная депортация распространяется и на граждан ЕС, в случаях «когда их поведение представляет конкретную, реальную и достаточно серьезную угрозу для основных прав человека или для общественного порядка».

Для иностранцев, которые не представляют собой опасность, но могут совершить побег, согласно директиве, не предусмотрена немедленная депортация, а лишь выдача предписания о необходимости покинуть страну. Также предусмотрены иные меры, например, квестор может обязать такого иммигранта сдать паспорт, наложить домашний арест или явиться в полицейское управление до того, как в назначенный срок иностранец не покинет страну. Возможно также определение срока для того, чтобы иммигрант добровольно покинул страну, в том числе, и посредством программ добровольной репатриации, в срок от 7 до 30 дней.

Il fonte «La nostra Gazzetta» dal 30.06.2011
Вид нa житeльство в Итaлии, ПMЖ в Итaлии, эмигрaция в Итaлию, купить, недвижимocть, бизнec, Итaлии, имигрaция в итaлию, иммигрaция, Итaлия, жить в Итaлии, избрaнное мecто житeльства в Итaлии
administrator
Администратор

Re: Иммиграция в Италию: закон о высылке нелегалов

Сообщение Serzh » 01 дек 2016, 13:14

Интересно, из Италии людей депортируют? :roll:
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Re: Иммиграция в Италию: закон о высылке нелегалов

Сообщение Viktor » 17 авг 2018, 17:16

Да, высылают из страны. Есть некоторые иностранцы, у которых на руках уже есть по 2-3 документа о самостоятельном выезде из Италии, но они так и сидят в стране. а когда совершают преступление, отвечают за все правонарушения. Был недавно один случай с гражданином Бангладеша под Вентимилией, есть несколько статей в интернете. Думаю, что это не единичный случай.
В какую страну Европы лучше эмигрировать? Где лучше жить? В какой стране отдохнуть? Ответ прост - в Италии. Приезжайте и убедитесь сами. Я лично очень люблю Италию!
Viktor

Вернуться в Легальная и нелегальная иммиграция в Италию