Тест: итальянский язык.

Тест: итальянский язык.

Сообщение administrator » 05 дек 2013, 17:01

Тест на знание итальянского языка

Сайт для изучения итальянского языка

Министерство внутренних дел, Министерство образования университетов и исследований и канал «Rai Educational» разработали новый инструмент для того, чтобы помочь иностранным гражданам в изучении итальянского языка.
Речь идет об Интернет сайте - www.italiano.rai.it.

Финансирование проекта осуществляется совместно с Европейским фондом интеграции граждан третьих стран Fei. Цель сайта - помочь иммигрантам освоить базовые навыки итальянского языка, а также познакомить их с принципами Конституции, ценностями, правами и обязанностями граждан и различными аспектами гражданской жизни в стране.
Сайт состоит из двух разделов. Первый содержит тесты и материалы для изучения итальянского языка, подготовленные Министерством образования. Второй посвящен ознакомлению иммигрантов с гражданской культурой и гражданской жизнью в стране, документами и правилами, прежде всего, с Конституцией Италии. Вся информация на сайте представлена на языках основных групп иностранных граждан, проживающих на территории страны.

La nostra Gazzetta dal 11.07.2013
Вид нa житeльство в Итaлии, ПMЖ в Итaлии, эмигрaция в Итaлию, купить, недвижимocть, бизнec, Итaлии, имигрaция в итaлию, иммигрaция, Итaлия, жить в Итaлии, избрaнное мecто житeльства в Итaлии
administrator
Администратор

Re: Тест: итальянский язык.

Сообщение Marina » 13 янв 2014, 21:30

Ну и что полезного в этом сайте? Чем он может помочь иностранцам, которые только начали учить итальянский язык? ИМ весь черный фон на сайте, тоска то какая!!! :mrgreen:
Эмиграция в Италию из Украины - был многолетний открытый вопрос в моей жизни. Стремилась получить вид на жительство в Италии. Сейчас же считаю себя специалистом по различным вопросам в Италии, и могу поделиться опытом.
Marina

Сообщение AndreyGold » 15 май 2014, 15:47

А я сдал экзамен на знание итальнского языка 7 мая в Империи. Принимаю поздравления...
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение Alinka » 15 май 2014, 15:49

Я за тебя Андрей очень рада! Ты уже запросил ПМЖ в Италии?
Хочу жить в Италии!!!
Как переехать жить в Италию? Как уехать в Италию из Украины навсегда?
Воссоедините меня к себе! Кто мне может помочь?
Alinka

Сообщение AndreyGold » 15 май 2014, 15:51

Да, запросил, прошел тест на знание итальянского языка, сдал отпечатки пальцев и теперь осталось подождать, когда напечатают оригинал бессрочного вида на жительство.
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение Alinka » 15 май 2014, 15:53

Счастливчик! Хоть у кого-то мечты сбываются, это не может не радовать!
Хочу жить в Италии!!!
Как переехать жить в Италию? Как уехать в Италию из Украины навсегда?
Воссоедините меня к себе! Кто мне может помочь?
Alinka

Сообщение AndreyGold » 26 июн 2014, 15:24

Я уже и ПМЖ в Италии получил, так называемое permesso di soggiorno di lungo periodo.
AndreyGold

Сообщение Viktor » 28 май 2018, 11:37

Браво! Говорят, что тест сложный... Но для народа, который реально прожил в Италии 5 лет, не думаю, что представляет большие сложности... Прорвемся!!!! Где наша не пропадала!!!
В какую страну Европы лучше эмигрировать? Где лучше жить? В какой стране отдохнуть? Ответ прост - в Италии. Приезжайте и убедитесь сами. Я лично очень люблю Италию!
Viktor

Вернуться в Иммиграция в Италию. Экзамен на знание итальянского языка