Открыть общество SRL, SNC, SPA в Италии

Регистрация ООО, фирмы, предприятия, марки в Италии

Открыть общество SRL, SNC, SPA в Италии

Сообщение Falko » 29 ноя 2013, 11:58

Добрый день, уважаемые соотечественники! Нужна помощь. Хочу получить ВНЖ в Италии через открытие предприятия или самостоятельную работу неподчиненного характера. По большому счету форма собственности не имеет значения, важно чтобы ответственность была минимальной в случае ликвидации предприятия. С другой стороны, при правильном выборе вида деятельности, возможна полноценная работа именно в этом направлении, ведь главное здесь ВНЖ. Почитав информацию в интернете, предполагаю, что это может быть SPA, SNC или SRL. Также интересуют предполагаемые затраты на открытие предприятия, нотариуса, услуги "коммерчалиста" и т.д. Рассматриваю разные варианты получения ВНЖ. Сейчас в Италии нахожусь легально.
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Re: Открыть общество SRL, SNC, SPA в Италии

Сообщение Marina » 13 янв 2014, 21:35

Советую ООО - SRL регистрировать новое. Затраты могут отличаться в зависимости от расценок как нотариуса, так и бухгалтера. Поэтому лучше стоимость узнавать в том городе, где ты сейчас находишься в Италии. Если не владеешь итальянским языком, можно воспользоваться услугами переводчика. А лучше всего обратиться к специалистам - в иммиграционной процедуре важно выбрать правильного иммиграционного консультанта, находящегося на территории Италии!
Эмиграция в Италию из Украины - был многолетний открытый вопрос в моей жизни. Стремилась получить вид на жительство в Италии. Сейчас же считаю себя специалистом по различным вопросам в Италии, и могу поделиться опытом.
Marina

Сообщение Yury » 05 июн 2014, 13:59

Как можно сравнивать два разных вида юридических лиц: SPA и SRL? Требования для их создания разные, уровень обслуживания у коммерчиалиста не одинаковый, расходы на персонал имеют большие отличия!? SNC - совсем уж все просто и ясно...
Yury

Сообщение AndreyGold » 26 июн 2014, 15:26

Правильно. Я бы советовал для начала регистрировать ООО в Италии - SRL. И расходы меньше, и риски ниже.
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение Falko » 09 апр 2018, 12:18

а лучше купить уже готовое :D
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Сообщение Serzh » 06 дек 2018, 16:54

Да, но стоимость сразу же возрастает!
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Сообщение Alinka » 22 янв 2019, 17:32

это уже другой вопрос...
Хочу жить в Италии!!!
Как переехать жить в Италию? Как уехать в Италию из Украины навсегда?
Воссоедините меня к себе! Кто мне может помочь?
Alinka

Вернуться в Регистрация ООО, фирмы, предприятия, марки в Италии