Выезд из Италии в Украину и возврашение обратно.

Выезд из Италии в Украину и возврашение обратно.

Сообщение Falko » 16 сен 2013, 11:15

Может ли моя сестра, проживающая в Италии с двумя детьми и имеющая вид на жительство (permesso di sogorno), приехать одна на свою родину Украину и потом беспрепятственно и без всяких проблем выехать опять в Италию. Или уже существуют какие-то ограничения на выезд из Украины со стороны украинского правительства или итальянского правительства? Заранее благодарю Вас за достоверный ответ.
Этот интересный вопрос задала Анна из Сан Ремо.
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Re: Выезд из Италии в Украину и возврашение обратно.

Сообщение AndreyGold » 16 сен 2013, 11:16

Нет никаких ограничений! Если у сестры есть итльянский вид на жительство, какие могут быть проблемы? Уехала из Италии в Украину и вернулась спокойно. Единственный важный момент - если она хочет ехать с детьми в Украину, то необходимо иметь разрешение от отца детей на их вывоз и ввоз в Италию. А может они уже имеют гражданство Италии? Тогда вообще никаких проблем!
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение Serzh » 16 сен 2013, 11:17

Вот если бы она ехала в Украину из Италии с детьми без их отца, тогда другой вопрос, а так - никаких проблем.
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Сообщение Falko » 14 фев 2014, 11:58

Моя дочь гражданка Украины, учится и живет в Италии и имеет пермессо (Итальянское) на 5 лет. Может она въехать в Украину и выехать из Украины обратно в Италию за месяц до срока истечения детского проездного документа?
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Вернуться в Иммиграция в Италию. Визовый кодекс ЕС