Путешествие по Европе без permesso di soggiorno

Путешествие по Европе без permesso di soggiorno

Сообщение Falko » 13 сен 2013, 15:39

Планирую на каникулы поехать путешествовать по Европе. Могу отправиться в путешествие с почтовой квитанцией об обновлении вида на жительство в Италии?
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Re: Путешествие по Европе без permesso di soggiorno

Сообщение administrator » 13 сен 2013, 15:42

Каникулы могут стать хорошей возможностью для отдыха, однако, планируя отпуск важно знать, можете ли вы покидать территорию страны, что зависит от того, не истек ли срок вашего вида на жительство в Италии - permesso di soggiorno.

Таким образом, те, чей вид на жительство является действительным, может спокойно отправиться в отпуск или домой и вернуться, когда пожелает. Важно взять с собой итальянский вид на жительство. Кроме того, вы можете путешествовать в туристических целях без визы во все государства Шенгенского соглашения: Бельгия, Франция, Германия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Испания, Австрия, Греция, Дания, Финляндия, Швеция, Исландия, Норвегия, Словения, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Мальта и Швейцария.

Если же вы решите посетить страну, не входящую в Шенген, следует удостовериться, необходима ли вам, на основе соглашений, заключенных между вашей страной происхождения и данной страной, виза или нет. Для тех, кто ожидает продления вида на жительство в Италии, поездка на родину и возвращение обратно в Италию не должна предусматривать остановку в каком-либо государстве Шенгена. Необходимо также взять с собой паспорт, итальянский вид на жительство, срок которого истек, почтовую квитанцию, которую необходимо предъявить пограничной полиции. Те, кто ожидает выдачи первоначального вида на жительство в Италии по мотивам трудоустройства или воссоединения семьи, могут перемещаться в пределах Шенгенской зоны, только если имеют шенгенскую визу, которая действительна на протяжении всего путешествия. В противном случае они могут путешествовать между Италией и страной происхождения, не делая остановки в европейских странах.

В любом случае, наряду с почтовой квитанцией, необходимо предоставить поставленную в загранпаспорте визу, выданную консульством, где указана причина официального пребывания в Италии.

Что касается сиделок и домработниц, ожидающих легализации, то им придется провести каникулы в Италии, т.к. квитанция о подаче запроса о легализации не является документом, в отличие от почтовой, дающим право пересекать границы страны. Только лишь подписав контракт и подав запрос о выдаче итальянского вида на жительство, они смогут поехать домой.
Вид нa житeльство в Итaлии, ПMЖ в Итaлии, эмигрaция в Итaлию, купить, недвижимocть, бизнec, Итaлии, имигрaция в итaлию, иммигрaция, Итaлия, жить в Итaлии, избрaнное мecто житeльства в Итaлии
administrator
Администратор

Сообщение Vovan77 » 13 сен 2013, 15:44

Читал в прессе, что именно Лигурия, Италия привлекает туристов, и их большинство - из России. Как правило, все едут на запад Лигурии. Организованы даже новые рейсы - прямой рейс Москва - Генуя. И все очень просто - пошел в визовый центр, открыл визу в Италию, и вперед - интересный отдых обеспечен!
Хочу жить в Италии всегда! Стремлюсь получить ПМЖ в Италии, забрать к себе семью, купить в кредит дом, а машина и итальянские водительские права уже есть! Постепенно добьюсь всего!
Vovan77

Сообщение Falko » 18 сен 2013, 12:11

Piccola:
Хотелось бы узнать конкретней..Если имеешь: итальянскую рабочую визу на 6 месяцев, первоначальное permesso di soggiorno, ещё осталось в Италии (вид на жительство готов, но не удалось забрать, в связи со срочным возвращением домой после 3-х месяцев прибывания в Италии). При повторном въезде сколько дней я могу прибывать в Италии? Могу ли вообще??? Так как на данный момент я не имею новый контракт по работе? Но по старым документам..так как виза ещё действительна, я могу въезжать в страну? свободно перемещаться? и сколько дней, имея на руках всего лишь почтовую квитанцию для получения permesso..
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Вернуться в Иммиграция в Италию. Визовый кодекс ЕС