Обновить паспорт в Италии

Вид на жительство в Италии, ПМЖ, ВНЖ, гражданство Италии

Обновить паспорт в Италии

Сообщение Serzh » 23 май 2018, 12:29

Народ, поделитесь опытом, как украинцу обновить загранпаспорт в Италии?
Ну никак не получается сейчас ехать домой в Украину
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Re: Обновить паспорт в Италии

Сообщение Marina » 23 май 2018, 13:10

какая же длинная моя история...
на форуме можно кратко описать, а вот в жизни получается не все так просто.
украинское консульство в Милане на своем сайте http://milan.mfa.gov.ua/ua/zapys пишет, что каждый желающий может без каких-либо трудностей записаться на прием в консульство.
по логике вещей все так и должно быть. НО в РЕАЛЬНОСТИ выделяется ОДИН ДЕНЬ в месяц для того, чтобы украинцы смогли записаться на обмен загранпаспорта. как правило, это первое число каждого месяца. Пишут на сайте, что возможность записи будет открыта с 8.00 утра.
Я так и делала, ждала 1 числа текущего месяца, заранее усаживалась перед компьютером, и пробовала записаться. НО ни в 7.30, ни в 8.00, ни в 8.30 и позже записаться не смогла в связи с тем, что на сайте консульства высвечивалось извещение о том, что свободных мест УЖЕ нет. Это при том, что 1 числа так и не была дана возможность произвести запись, программа просто напросто не работала!
Эмиграция в Италию из Украины - был многолетний открытый вопрос в моей жизни. Стремилась получить вид на жительство в Италии. Сейчас же считаю себя специалистом по различным вопросам в Италии, и могу поделиться опытом.
Marina

Сообщение Marina » 23 май 2018, 13:16

проторчав пол дня перед компьютером, так и не записавшись на прием, решила я записать хотя бы 10 летнего ребенка на получение первого загранпаспорта. с этой процедурой проблем не возникло, свободные места были, возможность выбора удобного дня и времени так же была.
попробовав несколько раз в течение месяца записать меня любимую на прием в консульство, я поняла, что ничего не получается, свободных мест НЕТ.
Зная, что буду ехать в Милан, и что буду общаться с работниками консульства, я решила не тратить зря времени на бесполезные действия, и ждала даты Х....
продолжение следует, простите, надо уходить по делам
Эмиграция в Италию из Украины - был многолетний открытый вопрос в моей жизни. Стремилась получить вид на жительство в Италии. Сейчас же считаю себя специалистом по различным вопросам в Италии, и могу поделиться опытом.
Marina

Сообщение Serzh » 25 май 2018, 14:51

Ну а дальше, Мариночка, дальше то что?
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Сообщение Marina » 28 май 2018, 11:24

А дальше, Сержик, поехала я в Милан с ребенком.
Все хорошо, зашла в консульство, по назначенному нам времени пошла в отдельный кабинет общаться с милейшим работником консульства. Для ребенка быстро приняли запрос на оформление загранпаспорта, все документы мы привезли, проблем не было.
По окончании я начала задавать вопросы, как мне поступить в данной ситуации. Рядом с нами была мадам, которая записала себя на детское время и делала вид, что она ничего не понимает, и свою ошибку не признает. Кстати, дамочка была из Сан Ремо. Другие люди тоже жаловались, что месяцами не могут записаться на прием. Пробовали по телефону, все безуспешно.
Выслушав наши возмущения, работник консульства всем нам сказал, что желающих действительно очень много, поэтому запись и производится один раз в месяц. НО, ВНИМАНИЕ, в последний понедельник месяца, после 18.00 будет открыта запись для избранных: таких, как я, и тех, кто реально попал в консульство по другим вопросам, и пытается решить проблему со своим загранпаспортом, срок действия которого уже почти закончился...
Для многих людей была дана возможность записаться в этот день вечером. В указанный понедельник, вечером, я опять уселась перед компьютером, НО в 18.00 программа не работала... В 18.25 не работала.... В 18.30 я позвонила охраннику, работающему в консульстве (номер которого получилось заполучить во время моей поездки в Милан), у которого удалось спросить, в курсе ли он, почему опять нет записи. Охранник сказал соблюдать спокойствие и ждать, программа начнет работать, пусть даже и с опозданием!
И ЧУДО все-таки произошло. Минут через 10 сайт заработал, я записалась, все у меня получилось!!!
Marina

Сообщение Marina » 28 май 2018, 11:28

Да, вынос мозга конечно был, но я была очень довольна, что смогу продлить срок действия моего украинского загранпаспорта в Италии, без выезда в Украину.
Со своей стороны могу дать совет: не опускайте руки, пробуйте записываться в разное время, звонить в консульство, у настойчивых людей цели достигаются намного чаше, чем у пассивных!
Так что желаю всем удачи в этом нелегком деле!
Всех благ!
Marina

Сообщение Serzh » 28 май 2018, 11:30

Спасибо за ответ, Марина!
Полезная информация!!!
Буду пробовать по твоей схеме...
Serzh

Сообщение Viktor » 28 май 2018, 11:34

с консульствами и посольствами всегда вечные проблемы!!! Удивляться можно лишь тому, что у народа получается самим без посторонней помощи выбивать запись на прием!!!
В какую страну Европы лучше эмигрировать? Где лучше жить? В какой стране отдохнуть? Ответ прост - в Италии. Приезжайте и убедитесь сами. Я лично очень люблю Италию!
Viktor

Сообщение administrator » 01 июн 2018, 15:42

Да, правда. хорошая тема и полезная информация!
Вид нa житeльство в Итaлии, ПMЖ в Итaлии, эмигрaция в Итaлию, купить, недвижимocть, бизнec, Итaлии, имигрaция в итaлию, иммигрaция, Итaлия, жить в Итaлии, избрaнное мecто житeльства в Итaлии
administrator
Администратор

Сообщение AndreyGold » 14 июл 2018, 21:18

но все таки удобнее и быстрее все делать у себя дома: В России, Украине, Молдавии и пр.
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

След.

Вернуться в Вид на жительство в Италии, ПМЖ, ВНЖ, гражданство Италии