Изминение условий контракта работодателем

Изминение условий контракта работодателем

Сообщение Falko » 27 окт 2013, 20:04

Доброго всем времени суток. Хотела спросить, знает ли кто, что делать, если работодатель захотел изменить условия контракта?
Дело в том, что мне вдвое сократили рабочие часы, соответственно, и зарплату. Могу ли я оспаривать такое их решение? Могу ли я расторгнуть контракт и надеяться при этом на компенсацию или пособие по безработице?
Прошу дать полный ответ, как мне поступить в данной ситуации. Помимо этого у меня есть еще 1 работа, но зарплата там состовляет 300 евро, не будет ли это влиять на получение пособия по безработице?
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Re: Изминение условий контракта работодателем

Сообщение Serzh » 27 окт 2013, 20:05

Думаю, вам лучше в INPS обратиться - это первоисточник. Так же в вашем городе должна быть организация, помогающая иностранцам, нужно ее найти и обратиться туда.
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Сообщение Yulia » 27 окт 2013, 20:05

Скорей всего нужно обращаться в патронаты. Там должны знать все нюансы по вопросам работы по найму.
Эмиграция в Италию была моей мечтой лет 5 подряд. Когда получила первый вид на жительство, моему счастью на было предела. Уже довно живу в Италии и наслаждаюсь жизнью! Гражданство Италии - моя конечная цель проживания в ЕС!
Yulia

Сообщение viktorporsh » 20 окт 2017, 16:14

да, или же обратиться в синдикаты. у нас в Сан Ремо есть парочка таких! ;)
Моя мечта иммигрировать в Италию осуществилась.
Отзывы: Юрий Краморенко, дружище, я рад, что мы познакомились в нужное для меня время. Спасибо тебе за ВНЖ. И Иринке огромное спасибо! Я счастлив.
viktorporsh

Сообщение Yulia » 31 авг 2018, 15:14

это правда, только очередь большая...
а вообще-то они могут помочь!
Эмиграция в Италию была моей мечтой лет 5 подряд. Когда получила первый вид на жительство, моему счастью на было предела. Уже довно живу в Италии и наслаждаюсь жизнью! Гражданство Италии - моя конечная цель проживания в ЕС!
Yulia

Вернуться в Новая инструкция Inps по выплате пособия в Италии.