Пособие по безработице в Италии

Пособие по безработице в Италии

Сообщение Falko » 27 окт 2013, 19:57

Всем добрый вечер. Хочу узнать совета у тех, кто сталкивался с данным вопросом или кто знает ответ. Я проработал в Италии 5 лет до момента, когда мне пришлось срочно вернутся домой по семейным обстоятельствам на год. Уволился по собственному желанию, и сразу же зарегистрировался в бирже труда, потом уехал домой. Вернулся недавно снова в Италию, естественно, работу сразу не найти. Мне посоветовали узнать, полагается ли мне пособие по безработице спустя год. Говорят, что такое возможно. Налоги были оплачены исправно в течении всех лет. Что вы думаете?
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Re: Пособие по безработице в Италии

Сообщение Serzh » 27 окт 2013, 19:57

Не реально. Уже целый год прошел. Пособие положено, если вас уволил работодатель и его нужно запрашивать в течение 7 дней с даты увольнения! Мне очень жаль, не получится!
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Сообщение Falko » 27 окт 2013, 20:01

Хотела оформить пособие по безработице. Пошла в центр занятости, взяла справку о том, что осталась без работы, после чего обратилась в INPS, чтобы оформить пособие. Но не все так просто оказалось. Сказали, что теперь INPS не принимает никаких документов в бумажном виде, нужно делать запрос посредством интернет. Кто сталкивался с оформлением подобной процедуры? Поделитесь опытом. Как этот запрос подать? Время то ограничено!!!
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Сообщение administrator » 27 окт 2013, 20:02

Подача запроса о выплате пособия по безработице в Италии on line.

Вам следует обратиться по месту вашего жительства в патронаты или же синдакаты, которые оформят необходимую процедуру.

С 1 апреля с.г. запросы о выплате пособия по безработице в Италии, обычной мобильности и обязательные сообщения, касающиеся трудовых отношений, связанных с выполнением домашней работы, должны предоставляться в электронном виде через портал INPS www.inps.it, по телефону на бесплатный номер 803 164 или через патронаты и посредников INPS - консультантов и сертифицированных специалистов.

Чтобы получить доступ к онлайн-услугам необходимо иметь PIN-код, персональный код, который бесплатно запрашивается через портал INPS или по телефону 803 164.

Процесс перехода на электронную систему подачи запросов происходит постепенно. Так, до 31 марта с.г. работодателям была предоставлена возможность использовать для запросов и уведомлений традиционные бумажные формы. "Теперь граждане смогут пройти всю необходимую процедуру, не выходя из дома" - сказал президент INPS Антонио Мастрапаскуа.

Переход к on line системе означает прозрачность и упрощение процедуры. INPS намерен служить на благо страны и граждан, используя самые современные и эффективные коммуникации. Речь идет о необходимом нововведении для того, чтобы обеспечить всем гражданам доступ к услугам и выплатам», - сказал Мастрапаскуа.
Вид нa житeльство в Итaлии, ПMЖ в Итaлии, эмигрaция в Итaлию, купить, недвижимocть, бизнec, Итaлии, имигрaция в итaлию, иммигрaция, Итaлия, жить в Итaлии, избрaнное мecто житeльства в Итaлии
administrator
Администратор

Сообщение Yulia » 27 окт 2013, 20:02

Надежный вариант - пойти в патронаты, но там тоже люди работают. Иногда допускают ошибки.
Если хорошо владеете итальянским, то тогда все лучше оформить самому.
Эмиграция в Италию была моей мечтой лет 5 подряд. Когда получила первый вид на жительство, моему счастью на было предела. Уже довно живу в Италии и наслаждаюсь жизнью! Гражданство Италии - моя конечная цель проживания в ЕС!
Yulia

Сообщение Serzh » 27 окт 2013, 20:03

Да, хочешь получить оптимальный результат, сделай все сам!
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Сообщение Vovan77 » 09 апр 2018, 12:10

Falko писал(а):
> Хотела оформить пособие по безработице. Пошла в центр занятости, взяла
> справку о том, что осталась без работы, после чего обратилась в INPS, чтобы
> оформить пособие. Но не все так просто оказалось. Сказали, что теперь INPS
> не принимает никаких документов в бумажном виде, нужно делать запрос
> посредством интернет. Кто сталкивался с оформлением подобной процедуры?
> Поделитесь опытом. Как этот запрос подать? Время то ограничено!!!

Можно и в патронаты обратиться, но как по мне, так проще самому подать запрос, а затем с номером практики (полученного подтверждения из пенсионного фонда) пойти лично в INPS
Хочу жить в Италии всегда! Стремлюсь получить ПМЖ в Италии, забрать к себе семью, купить в кредит дом, а машина и итальянские водительские права уже есть! Постепенно добьюсь всего!
Vovan77

Сообщение Serzh » 26 июн 2018, 19:00

да, для тех, кто знает итальянский язык, намного проще, чем стоять в бесконечной очереди не только иностранцев, но и итальянцев
Serzh

Вернуться в Новая инструкция Inps по выплате пособия в Италии.