Иммиграция в Италию.

Сколько времени занимает иммиграционный процесс в Италию при открытии ИТД?

Re: Иммиграция в Италию.

Сообщение Falko » 09 мар 2013, 18:19

Хочу с мужем иммигрировать в Италию, как это сделать и что для этого нужно. Это запрос Аллы.
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Сообщение Falko » 09 мар 2013, 18:20

Пишет Елизавета:

Хотела бы узнать, какие документы необходимы для получения вида на жительство в Италии. Я являюсь владелицей и генеральным директором итальянской компании.
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Сообщение Serzh » 09 мар 2013, 18:47

Мадам, на форуме вряд ли кто-либо изложит полный список документов.
Возьмите себя на работу в свою итальянскую компанию, благо, санатория 2012 позволит это сделать!
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Сообщение AndreyGold » 09 мар 2013, 18:50

Елизавета, Вы являетесь директором итальянской компании, и поэтому Вам подходит мотивация получения вида на жительство в Италии по причине ведения бизнеса в стране, которая называется lavoro autonomo.
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение Serzh » 09 мар 2013, 18:59

На мой взгляд совершенно не важно, по какой мотивации сможешь получить вид на жительство в Италии, главное - добиться цели. А по pemesso di soggiorno per lavoro autonomo кучу налогов платить нужно!
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Сообщение Falko » 10 мар 2013, 18:11

Вопрос Яны по теме иммиграция в Италию из Украины:

Моя дитина народженв в Італії у 2011 роцi. Я іду як одинока мама і дитина має моє прізвище. Ми прожили в Італії більше півроку за пермессом при народженні дитини . Коли термін дії закінчився ми повернулись в Україну. Чи можимо ми виїхати в Італію і запросити дозвіл на проживання.
Falko

Сообщение Falko » 10 мар 2013, 18:20

Александр интересуется такой информацией:

Хочу эммигрировать в Италию - получить ВНЖ - вид на жительство в Италии.
Как мне это лучше сделать?

Обратите внимание на то, что многие потенциальные претенденты на получение вида на жительство не имеют четких планов по оформлению документации и по мотивации переезда.
Давайте поделимся опытом!?
Falko

Сообщение Falko » 10 мар 2013, 18:21

А вот другой подобный запрос от Инны:

Мне нужно оформить вид на жительство в Италии. Посоветуйте оптимальный вариант!
Falko

Сообщение Falko » 10 мар 2013, 18:23

Выбрали семьей Италию как страну проживания. Есть несовершеннолетняя дочь. Готовы начать процесс, нужна помощь. Спасибо!

Вот запрос по этой же теме.
Falko

Иммиграция в Италию

Сообщение Dipappandy » 15 сен 2015, 03:12

Подскажите сколько времени займёт процесс иммиграции ,и сколько нужно денег на покупку аппартаментов и стартового проживания
Dipappandy

Пред.След.

Вернуться в Сколько времени занимает иммиграционный процесс в Италию при открытии ИТД?