Дочерняя компания или филиал в италии - как открыть?

Регистрация ООО, фирмы, предприятия, марки в Италии

Дочерняя компания или филиал в италии - как открыть?

Сообщение Falko » 25 сен 2013, 14:21

Интересует открытие компании. Возможно в качестве дочерней или филиала, смотря что окажется лучше. Основная цель открытия - получение гражданства Италии (со временем) и свободного передвижения в шенгене уже сейчас.
Успешно занимаемся более 8 лет бизнесом в интернете. Есть фирма на Вирджинских островах со счетом на Кипре. Еще одна в Черногории, где сейчас имеем ВНЖ. Граждане Украины. Не родственники.
Какой город Вы посоветуете для открытия фирмы и проживания? Желательно небольшой, с непредвзятым отношением к иностранцам.
Какой процент отчислений из зп?
Какие документы нужные от юр лиц?
Как мне правильно оформить себя (наемным директором) и владельца фирмы, чтобы мы оба без лишних проблем получили ВНЖ?
Какая дальше схема (какие сроки и виды документов) предшествуют получению ПМЖ, гражданства?
У нас есть два варианта. Первый - фирма с минимальным возможным движением (что малоинтересно для нас). Второй вариант - открытие фирмы с привлечением, возможно, многомиллионных инвестиций в страну со стороны наших партнеров в Нидерландах. В какую сумму обойдется полное ведение фирмы в обоих вариантах? Возможно есть какие-то нюансы.
И еще. Для получения ПМЖ нужно находиться 6 месяцев в стране или в ЕС?
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Re: Дочерняя компания или филиал в италии - как открыть?

Сообщение Serzh » 15 янв 2014, 11:35

Все вопросы важные и серьезные. Советую Оспедалетти - идеально соответствует вашим требованиям.
А по иммиграционной процедуре, конечно же, STUDIO ITASOLARE DI KRAMORENKO YURIY

Офис расположен здесь:

corso Regina Margherita, 5/c
18014 Ospedaletti (IM)
ITALIA
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Сообщение Vovan77 » 11 авг 2014, 19:52

Оспедалетти - лучший спокойный город в Лигурии, я бы сказал. Могу посоветовать со спокойной совестью.
А что касается бизнеса - необходимо консультироваться у специалиста. На форумах по свем вопросам ответ не найти!
Хочу жить в Италии всегда! Стремлюсь получить ПМЖ в Италии, забрать к себе семью, купить в кредит дом, а машина и итальянские водительские права уже есть! Постепенно добьюсь всего!
Vovan77

Сообщение AndreyGold » 06 окт 2016, 13:28

на мой взгляд не всегда целесообразно открывать филиал компании в Италии. можно сделать проще: открыть предприятие в Италии с таким же названием. И по срокам, и по стоимости будет дешевле. Нужно в самом начале определиться, насколько принципиален вопрос наличия представительства на территории Италии основной компании.
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение Serzh » 26 июн 2018, 18:57

особенно учитывая сложность вопроса
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Сообщение Yulia » 31 окт 2018, 11:35

AndreyGold писал(а):
> на мой взгляд не всегда целесообразно открывать филиал компании в Италии.
> можно сделать проще: открыть предприятие в Италии с таким же названием. И
> по срокам, и по стоимости будет дешевле. Нужно в самом начале определиться,
> насколько принципиален вопрос наличия представительства на территории
> Италии основной компании.

Правильный совет! Нужно учитывать , какая главная конечная цель!
Эмиграция в Италию была моей мечтой лет 5 подряд. Когда получила первый вид на жительство, моему счастью на было предела. Уже довно живу в Италии и наслаждаюсь жизнью! Гражданство Италии - моя конечная цель проживания в ЕС!
Yulia

Вернуться в Регистрация ООО, фирмы, предприятия, марки в Италии