Residenza elettiva - ВНЖ в Италии

Residenza elettiva - ВНЖ в Италии

Сообщение Falko » 25 сен 2013, 11:21

Я подбираю профессионалов, способных организовать мне и моей семье иммиграцию в Италию по выбранному месту жительства "под ключ". Кого можете посоветовать?
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Re: Residenza elettiva - ВНЖ в Италии

Сообщение Falko » 25 сен 2013, 11:46

Уважительно приветствую Вас!

По возможности прошу Вас помочь найти ответ на вопрос, в какой форме должно быть представлено доказательство финансовой состоятельности, если оно будет гарантировано доходами семейного бизнеса (принадлежащего супругу и детям), при условии, что я не работающая пенсионерка 57 лет, имеющая в Италии дом на мое имя, приличный счет в итальянском банке (все задекларировано в России), недвижимость в России и бытовой уровень разговорного и письменного итальянского языка.

Необходимость ВНЖ в том, что третий год пребываю на территории Италии по мультивизе С, но 6 месяцев в году недостаточно. Кроме того, нет информации об обязанности резидента по выбранному месту жительства в смысле налогообложения, будут ли средства, предоставляемые мне семьей, очищеные от налога в России, считаться моим доходом и подлежащими контролю и декларированию в Италии? Или же, если государство сочтет возможным мое пребывание по типу Residenza elettiva , достаточно того, что я буду оплачивать товары, услуги и проч.?
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Re: Residenza elettiva - ВНЖ в Италии

Сообщение Falko » 25 сен 2013, 14:41

Ответьте пожалуйста, возможно ли нам с женой переехать в Италию по мотиву "Выбранное место жительства", при условии, что нам 54 и 55 лет, у нас 2-х комнатная квартира в собственности в Гориции и постоянный годовой доход от пенсии и сдачи собственных квартир в Москве ориентировочно 26 тыс евро. И какие минусы этой визы, кроме невозможности там работать, социальные дела?
Falko

Вернуться в Вид на жительство в Италии для обеспеченных иностранных граждан