Итальянские документы для иностранца

Re: Итальянские документы для иностранца

Сообщение Yulia » 19 сен 2013, 15:43

AndreyGold писал(а):
> Т.е. уже сейчас можно идти в комуну и оформлять удостоверение личности
> ребенку?

Да, это правда! Я своему сыну уже оформила в комуне внутренний итальянский паспорт. Работник паспортного стола акцентировал внимание на том, что их внутренний паспорт для нас, иностранцев, это только лишь внутренний документ Италии, с ним путешествовать нельзя. Естественно! Мы же прежде всего должны с собой брать документ, подтверждающий наличие ВНЖ в Италии - permesso di soggiorno!
Эмиграция в Италию была моей мечтой лет 5 подряд. Когда получила первый вид на жительство, моему счастью на было предела. Уже довно живу в Италии и наслаждаюсь жизнью! Гражданство Италии - моя конечная цель проживания в ЕС!
Yulia

Сообщение Yury » 05 июн 2014, 13:45

а вот здесь находятся копии итальянских документов для иностранцев и доходчивое их описание:
http://www.itasolare.ru/index.php/component/content/article/13-example-category/104-2010-04-12-07-41-05
Yury

Сообщение Falko » 09 апр 2018, 12:17

Да, все изложено последовательно :D
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Сообщение Vovan77 » 23 июл 2018, 14:18

для тех, кто не хочет запрашивать прописку в Италии, можно и не оформлять carta d'identità
Хочу жить в Италии всегда! Стремлюсь получить ПМЖ в Италии, забрать к себе семью, купить в кредит дом, а машина и итальянские водительские права уже есть! Постепенно добьюсь всего!
Vovan77

Сообщение Yulia » 02 авг 2018, 20:30

я своему сыну сделала в 5 месяцев carta identita, без проблем
Эмиграция в Италию была моей мечтой лет 5 подряд. Когда получила первый вид на жительство, моему счастью на было предела. Уже довно живу в Италии и наслаждаюсь жизнью! Гражданство Италии - моя конечная цель проживания в ЕС!
Yulia

Пред.

Вернуться в Документы, необходимые иностранному гражданину, проживающему в Италии