Избранное место жительства в Италии

Избранное место жительства в Италии

Сообщение Marina » 20 сен 2013, 14:48

Меня интересует тот же вопрос, но для граждан Украины. У меня есть квартира в Тоскане и пассивные источники доходов. Могу ли я запросить вид на жительство в Италии по мотивации "Избранное место жительства" и на какой период действия мне его выдадут?
Эмиграция в Италию из Украины - был многолетний открытый вопрос в моей жизни. Стремилась получить вид на жительство в Италии. Сейчас же считаю себя специалистом по различным вопросам в Италии, и могу поделиться опытом.
Marina

Re: Избранное место жительства в Италии

Сообщение Maks » 20 сен 2013, 14:52

Вам лучше обратиться в агентство, которое этим занимается. Они в состоянии определить ваши возможности. На рынке таких много, в интернете. При желании можете обратиться к владельцу этого сайта - Studio Itasolare в рубрику Контакты. Я не в праве настаивать, кто лучше и почему или хуже. Выбор - личное дело.
Опыт моей иммиграции в Италию: ВНЖ оформил быстро благодаря Studio Itasolare. Семья Краморенко, я очень доволен вашей работой! А мой друг, который решил получить ВНЖ в Италии самостоятельно, потерпел фиаско, зная итальянский на 5+. Век живи, век учись!
Maks

Сообщение Falko » 24 сен 2013, 14:27

Я приобрел недвижимость в Империи, хочу оформить вид на жительство в Италии. Как лучше сделать, что можете посоветовать?
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Сообщение Falko » 24 сен 2013, 15:12

Мы бы хотели получить вид на жительство в Италии через покупку недвижимости. Живем мы на Украине. Могли бы Вы помочь нам в решении этого вопроса?
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Сообщение Falko » 25 сен 2013, 11:54

Планирую приобрести недвижимость на юге Италии (ориентировочные инвестиции 150 тыс.евро) и запросить ВНЖ с последующим ПМЖ (Residenza elettiva). Вопросы: Какова минимальная сумма денежных средств должна быть отражена на выписке из лицевого счета, открытого в итальянском банке, для подтверждения финансовых возможностей? На какую сумму должен быть иностранный страховой полис для покрытия расходов в случае медицинской помощи или неотложной гопитализации в Италии? В течение какого периода времени позволяет находиться в Италии открытая годовая виза D? Спасибо.
Falko

Сообщение Falko » 25 сен 2013, 11:55

Планирую приобрести недвижимость на юге Италии (ориентировочные инвестиции 150 тыс.евро) и запросить ВНЖ с последующим ПМЖ (Residenza elettiva). Вопросы: Какова минимальная сумма денежных средств должна быть отражена на выписке из лицевого счета, открытого в итальянском банке, для подтверждения финансовых возможностей? На какую сумму должен быть иностранный страховой полис для покрытия расходов в случае медицинской помощи или неотложной гопитализации в Италии? В течение какого периода времени позволяет находиться в Италии открытая годовая виза D? Спасибо.
Falko

Вернуться в Вид на жительство в Италии для обеспеченных иностранных граждан