Привезти ребенка в Италию

Привезти ребенка в Италию

Сообщение Falko » 19 сен 2013, 17:35

Что необходимо, чтобы привезти ребёнка из Украины в Италию в отпуск на 2 месяца если я работаю в Италии официально?
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Re: Привезти ребенка в Италию

Сообщение Anna » 19 сен 2013, 17:39

Подскажите , пожалуйста, существует ли определенный образец разрешения на вывоз ребенка на ПМЖ в Италию от бывшего мужа?
Со школы мечтала жить в Италии, постоянно думала, как получить вид на жительство в Италии и в конечном варианте вышла замуж за итальянца. После переезда в Италию не могла поверить своему счастью.
Anna

Сообщение AndreyGold » 19 сен 2013, 17:40

Это типовой бланк, любой нотариус его должен иметь.
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение Yulia » 19 сен 2013, 17:40

1 заполненая форма приглашение
2 ксерокс загран паспортп
3 ксерокс пермесо дисоджоно
4 свидетельство о рождении ребенка
5 справка со школы
6 заявление нотариальное на выезд в Италию
7 банковская гарантия или тревел чеки
Эмиграция в Италию была моей мечтой лет 5 подряд. Когда получила первый вид на жительство, моему счастью на было предела. Уже довно живу в Италии и наслаждаюсь жизнью! Гражданство Италии - моя конечная цель проживания в ЕС!
Yulia

Сообщение Falko » 04 ноя 2013, 20:52

Здравствуйте! Моя дочь гражданка Украины, учиться и живет в Италии и имеет пермессо (Итальянское) на 5 лет. Может она въехать в Украину и выехать из Украины обратно в Италию за месяц до срока истечения детского проездного документа.
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Сообщение Falko » 24 апр 2014, 13:50

Добрый день! Предстоит бракосочетание с гражданином Италии в августе. Мой ребенок (8 лет - гражданка Узбекистана) находится на территории Узбекистана с бабушкой (моя мама), которая тяжело больна (онкология). Хотелось бы поскорей забрать ребенка, но в органах нам сказали, что процесс весьма длительный, для начала, я должна получить permesso di soggiorno (а это мин.2 мес). потом ждать апостиль и т.д. Как можно вывезти ребенка в Италию в кратчайшие сроки, учитывая, что сопровождать ее будет моя подруга (гражданка Узбекистана), боюсь, что увидев мое разрешение на вывоз, который мы оформили в Италии, итальянское посольство может дать отказ, рассматривая туристическую поездку моей дочери как потенц.невозвращенца. Помогите пожалуйста с решением.Спасибо.
Falko

Сообщение Yury » 20 ноя 2018, 14:46

а может быстрее оформить отношения, и уже с документами нового мужа подать на nulla osta для воссоединения семьи с ребенком?
Yury

Вернуться в Вид на жительство: воссоединение семьи в Италии