Вид на жительство в Италии - избранное место жительства

Вид на жительство в Италии - избранное место жительства

Сообщение Serzh » 19 сен 2013, 17:14

Так это вид на жительство для финансово независимых лиц в Италии или же это только рантье?
Последний раз редактировалось Serzh 19 сен 2013, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Re: Вид на жительство в Италии без права на работу

Сообщение Falko » 19 сен 2013, 17:14

Вид на жительство для финансово независимых лиц, как пример, эта мотивация называется в Греции, избранное или выбранное место жительства в Италии - Residenza elettiva.

Вид на жительство в Италии для обеспеченных людей - граждан стран СНГ, можно данную мотивацию назвать и так.

Кто такой РАНТЬЕ? Это человек, живущий на проценты с отдаваемого в ссуду капитала (денег). При желании возможно найти и другие определения.

Как, например, Рантье – это слово российскому человеку малознакомо. Заглянем в словарь. Итак, «рантье» – человек, живущий на доходы от своего капитала. То есть, если вы сдаете в аренду свою дачу, квартиру, землю – вы рантье. Рантье может жить и на доход в виде банковского процента или дивидендов от акций.

Рантье – это человек, который нигде не работает, ничего не производит, но живет довольно неплохо на доход от своего капитала.

Теперь определимся с понятием «рента». Рента – в переводе означает «отданная назад», «возвращенная». Рента – это определенный вид дохода, не связанный с предпринимательской деятельностью.

Число рантье в России постоянно растет. В крупных мегаполисах все большее число собственников предпочитают жить на доход, который им приносит сдача жилья в аренду. Многие частные предприниматели, продав свой бизнес, все деньги вкладывают в недвижимость или акции и становятся рантье.

Вернемся к нашему вопросу: финансово независимое лицо - Греция, РАНТЬЕ - Панама, Канада, Аргентина, избранное или выбранное место жительства - Италия. Все эти мотивы говорят об одном и том же.

О человеке, который имеет капитал и может жить и на доход в виде банковского процента или дивидендов от акций, сдавая в аренду жилое коммерческое недвижимое имущество.
Достаточный, как в нашем случае, в одной из стран ЕС, для проживания в Италии, не работая, а имея этот доход стабильно и непрерывно в связи с последующим переездом на постоянное место жительства в Италию, что может подтвердить документально. А значит может проживать в Италии, и запросить вид на жительство, не требуя соц.помощи, не занимая рабочее место, возможно для кого-то очень необходимое, и пользоваться на правах гражданина общим единым для всех мед.обслуживанием.

Уточнение: оплатив 387 евро в год - так как работая, человек производит отчисления, покрывающие медицинское обслуживание в Италии, а в его случае, обладая финансами - оплачивает эту сумму и на общих для всех правах пользуется услугами национального медицинского обслуживания.
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Re: Вид на жительство в Италии - избранное место жительства

Сообщение Falko » 20 сен 2013, 14:30

Мы хотим приобрести земельный участок в Италии, а затем построить дом.
На время строительства хотим находиться в Италии со своей семьей, чтобы контролировать строительство дома.
Сможем ли мы получить визу на время строительства дома?
А потом при наличии всех необходимых документов на владение недвижимостью получить вид на жительство для своей семьи, так как собираемся переехать в Италию на постоянное место жительство.
И детям необходимо посещать школу в Италии непрерывно.
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Сообщение Falko » 20 сен 2013, 14:35

Ознакомившись с Вашим сайтом, хотела поблагодарить Вас за довольно подробную и профессиональную инфрмацию и уточнить у Вас несколько вопросов:

1. Правильно ли я понимаю, что имея визу Residenza Elettiva Италии или вид на жительство Permesso Di Soggiorno Per Residenza Elettiva, гражданин РФ может находится на территории Италии любое количество дней без ограничений, так же, как и нет требования обязательного присутствия в Италии определенного количества дней в году для дальнейшего продления вида на жительство?

2. Есть ли какие-то ограничения, связанные с передвижением по иным станам ЕС при наличии визы Residenza Elettiva Италии или вида на жительство Permesso Di Soggiorno Per Residenza Elettiva (полагаю есть: не более 90 дней в полугодии и 180 в году?), и отслеживается ли это каким-либо образом, учитывая, что между странами ЕС нет границ, а человек путешествует на основании визы или вида на жительство?

3. При желании лица, имеющего Permesso Di Soggiorno Per Residenza Elettiva (на основании имеющейся недвижимости), в будущем получить постоянный вид на жительство, а затем и гражданство Италии, должен ли он соблюдать какой-нибудь порог обязательного присутствия на территории Италии (который существует в др. странах), например нельзя отсутствовать на территории Италии из 5 лет (для ПМЖ) более 6 мес. ежегодно и .т.п? Спасибо!
Falko

Сообщение AndreyGold » 20 сен 2013, 14:36

Да нет никаких ограничний. В занодательстве много чего написано, но в реальности совсем все иначе!
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение viktorporsh » 20 сен 2013, 14:39

Как я понимаю, есть различия между областями Италиии их квестурами в разных регионах? Мне давно в одной компании сказали совсем другое. А в реальности как есть???
Моя мечта иммигрировать в Италию осуществилась.
Отзывы: Юрий Краморенко, дружище, я рад, что мы познакомились в нужное для меня время. Спасибо тебе за ВНЖ. И Иринке огромное спасибо! Я счастлив.
viktorporsh

Сообщение Serzh » 20 сен 2013, 15:39

viktorporsh писал(а):
> Как я понимаю, есть различия между областями Италиии их квестурами в
> разных регионах? Мне давно в одной компании сказали совсем другое. А в
> реальности как есть???

Италия страна хорошая, но, как в каждой стране, есть свои "тараканы", так и в головах людей они тоже иногда присутствуют. Так вот, желаю продолжить и даже, возможно, по теме. :lol:

В каждой квестуре, каждой провинции, относящейся к региону, то есть областному городу, свои требования, иногда отличающиеся друг от друга или немного измененные, которые могут влиять существенно на ваше положение, решение, финансы, документацию, перечислять можно много.....
Вы скажете: закон - он один на всю Италию? Да! Так как ЭТО ИТАЛИЯ! Но люди ведь все разные, вот и трактуют этот закон, каждый квестор якобы одинаково, но со многими изменениями...так как у него "свои тараканы" в голове, отличающиеся ну..немного от "тараканов" другого квестора. Вот и вся теория реальности вида на жительство в Италии. Будьте добры, не удивляйтесь. И особенно не злитесь. А просто Живите...по чуть-чуть, не спеша, и все у Вас получится.
И кто живет здесь долго, с этим может согласиться. :D
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Сообщение Falko » 20 сен 2013, 15:43

Шуточно, но реально.
НЕ должно было быть, НО ЕСТЬ.
Это тема обширная для пояснения - почему так происходит. Я по разным пегионам в квестуры уже поездил, поэтому знаю точно, на себе и заказчиках почувствовал разницу в работе разных квестур.
Falko

Вернуться в Вид на жительство в Италии для обеспеченных иностранных граждан