Квоты для учебы в Италии

Квоты для учебы в Италии

Сообщение Anna » 19 сен 2013, 15:52

В этом году уже принято количество квот для получения визы в Италию для обучения в ВУЗе?
Моя лучшая подруга хочет в Италии получить высшее музыкальное образование.
Со школы мечтала жить в Италии, постоянно думала, как получить вид на жительство в Италии и в конечном варианте вышла замуж за итальянца. После переезда в Италию не могла поверить своему счастью.
Anna

Re: Квоты для учебы в Италии

Сообщение administrator » 19 сен 2013, 15:53

48 806 виз в Италию будут выданы иностранцам для учебы в университетах и высших учебных заведениях в области искусства.

Указ от 9 января 2012 г., опубликованный в Официальном вестнике №26 от 1 февраля 2012 г., предусматривает, что в 2011-2012 учебном году иностранным гражданам, проживающим за рубежом, может быть выдано 48 806 виз и видов на жительство:

41 930 - для обучения на университетских курсах Государственных университетов, а также негосударсвтвенных, имеющих право выдавать документы об образовании, имеющие юридическую силу;
6 876 - для обучения в высших музыкальных и хореографических образовательных учреждениях на территории Италии, как в государственных, так и негосударственных, имеющих право выдавать документы об образовании, имеющие юридическую силу.

La nostra Gazzetta dal 23.02.2012
Вид нa житeльство в Итaлии, ПMЖ в Итaлии, эмигрaция в Итaлию, купить, недвижимocть, бизнec, Итaлии, имигрaция в итaлию, иммигрaция, Итaлия, жить в Итaлии, избрaнное мecто житeльства в Итaлии
administrator
Администратор

Сообщение Serzh » 19 сен 2013, 15:53

А спортсменам тоже можно приежать на обучение, какие спортивные учреждения имеются в Италии?
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Сообщение administrator » 19 сен 2013, 15:54

В Италии появится новый тип спортивного образовательного учреждения.

Министр образования Италии Мариастелла Джельмини предложила создать новый тип среднего учебного заведения в стране - спортивный лицей. В Италии, помимо классических, лингвистических, музыкальных лицеев, а также лицеев с художественно-гуманитарным, научно-гуманитарным и гуманитарным уклоном, могут появиться еще и спортивные лицеи.
Если законопроект будет одобрен, то такие лицеи появятся в Италии уже со следующего учебного года. В программе лицея со спортивным уклоном будет больше урков физкультуры (не два, а три в неделю) и меньше занятий по теоретическим наукам.
В частности, из программы обучения полностью уберут латынь, географию и историю искусств, взамен которых появятся предметы права и экономики спорта. В остальном программа спортивного лицея будет основываться на программе лицея с научно-гуманитарным уклоном.
Как и в других лицеях, в течение первых двух лет обучения количество учебных часов в неделю будет составлять 27, а в течение последующих трех лет - 30. Согласно тексту законопроекта, лицеи должны-быть оснащены современным спортивным оборудованием. Это обстоятельство может поставить под угрозу само появление нового типа лицеев, особенно если учесть нынешнюю экономическую ситуацию в средних учебных заведениях.

La nostra Gazzetta dal 17.11.2011
Вид нa житeльство в Итaлии, ПMЖ в Итaлии, эмигрaция в Итaлию, купить, недвижимocть, бизнec, Итaлии, имигрaция в итaлию, иммигрaция, Итaлия, жить в Итaлии, избрaнное мecто житeльства в Итaлии
administrator
Администратор

Сообщение Falko » 19 сен 2013, 15:54

У меня следующая ситуация: Я поступила в Университет Боккони, мне предварительно одобрили стипендию. Для ее подтверждения необходимы были финансовые документы членов семьи. Я выслала документы только со стороны матери и тепреь Университет спрашивает о наличии документов со стороны отца. Т.к. мои родители уже 18 лет в разводе (брак расторжен на тер-рии Белоруссии), а мы с мамой живем с того момента в России, собрать документы со стороны отца не представлялось возможным, т.к. мы с ним не контактируем совсем и он живет в другой стране. Может быть, Вы могли бы подсказать, как этот факт можно подтвердить юридически (для итальянского Университета)? Существуют ли какие-либо процедуры подтверждения такого факта, которые будут действительны в Италии? Или им может быть достаточно личного объяснения. Буду благодарна любой информации. Заранее большое спасибо!
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Сообщение Falko » 31 мар 2014, 13:09

Как мне переехать жить в Италию, и можно ли найти работу после переезда. Какие требования, если это возможно??
А если учиться?
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Сообщение Anna » 14 июн 2014, 17:34

Каким образом гражданин Украины в настоящее время проживающий и работающий в Украине может получить ВНЖ для учебы в Италии? Какие для этого нужны документы? заранее благодарна за ответ.
Со школы мечтала жить в Италии, постоянно думала, как получить вид на жительство в Италии и в конечном варианте вышла замуж за итальянца. После переезда в Италию не могла поверить своему счастью.
Anna

Вернуться в Виза и вид на жительство для учебы в Италии.