После развода с мужем - итальянцем я сохраню permesso?

После развода с мужем - итальянцем я сохраню permesso?

Сообщение Yulia » 19 сен 2013, 15:09

После развода с мужем - итальянцем я сохраню permesso di soggiorno?
Эмиграция в Италию была моей мечтой лет 5 подряд. Когда получила первый вид на жительство, моему счастью на было предела. Уже довно живу в Италии и наслаждаюсь жизнью! Гражданство Италии - моя конечная цель проживания в ЕС!
Yulia

Re: После развода с мужем - итальянцем я сохраню permesso?

Сообщение administrator » 19 сен 2013, 15:11

Иностранные граждане, состоявшие в браке с гражданами Италии, с которыми впоследствии расторгли брак, имеют право на продление вида на жительство в стране. Это подтвердил Кассационный суд, который постановил, что иностранец сохраняет право на пребывание в стране так же и после расторжения брака, при условии, что брак длился не менее 3-х лет, из которых не менее 1 года до начала бракоразводного процесса, на национальной территории.
Вид нa житeльство в Итaлии, ПMЖ в Итaлии, эмигрaция в Итaлию, купить, недвижимocть, бизнec, Итaлии, имигрaция в итaлию, иммигрaция, Итaлия, жить в Итaлии, избрaнное мecто житeльства в Итaлии
administrator
Администратор

Сообщение Falko » 19 сен 2013, 15:11

Я замужем за итальянцем 2,5 года, на данный момент проживаем в Германии. Хочу уехать одна в Италию на законных основаниях на постоянное место жительство, жить и работать там самостоятельно, имею прописку в Италии. Подскажите пожалуйста, какие у меня есть на это права и обязанности и как грамотно в соотвествии с законодательством Италии все это оформить?
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Сообщение Falko » 19 сен 2013, 15:12

Mojno li polychit' vid na jitel'stvo v Italii, oformiv sojitel'stvo s italianskim grajdaninom?
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Сообщение Yulia » 19 сен 2013, 15:12

Вид на жительство в Италии нельзя получить по мотивации сожительства с итальянцем. Закончились эти золотые времена, забудьте!
Эмиграция в Италию была моей мечтой лет 5 подряд. Когда получила первый вид на жительство, моему счастью на было предела. Уже довно живу в Италии и наслаждаюсь жизнью! Гражданство Италии - моя конечная цель проживания в ЕС!
Yulia

Вернуться в Вид на жительство в Италии после развода с итальянцем.