А если после замужества муж умрет?

А если после замужества муж умрет?

Сообщение Anna » 19 сен 2013, 15:06

Я вышла замуж за пожилого итальянца. Свадьбу он организовал в Итали, конечно же. Жду получение первого вида на жительство. Теперь меня беспокоит здоровье моего мужа. В случае летального исхода как мне сохранить permesso?
Со школы мечтала жить в Италии, постоянно думала, как получить вид на жительство в Италии и в конечном варианте вышла замуж за итальянца. После переезда в Италию не могла поверить своему счастью.
Anna

Re: А если после замужества муж умрет?

Сообщение administrator » 19 сен 2013, 15:07

Если вы еще не имеете итальянского гражданства, и случилось такое несчастье, что вашего супруга или супруги больше нет в живых, то вы можете продолжать жить в Италии с видом на жительство.

Но тут возможны варианты: Если вы прожили на территории государства в браке более 1года и имеете необходимые средства для жизни, контракт на работу и т.д., то ваш вид на жительство, как родственника гражданина Италии будет действителен до истечения его срока 5 лет и потом может быть продлен как вид на жительство по мотивам работы или учебы. Если вы не прожили в браке 1 год, то ваш вид на жительство должен быть трансформирован в вид на жительство по мотивам работы или учебы. Если вы имеете ребенка в браке с гражданином Италии, то вам продлевается вид на жительство до совершеннолетия ребенка, практически вы успеете получить гражданство за это время.

Если бы вы получили итальянское гражданство, то вам были бы предоставлены все права гражданки Италии.
Вид нa житeльство в Итaлии, ПMЖ в Итaлии, эмигрaция в Итaлию, купить, недвижимocть, бизнec, Итaлии, имигрaция в итaлию, иммигрaция, Итaлия, жить в Итaлии, избрaнное мecто житeльства в Итaлии
administrator
Администратор

Вернуться в Вид на жительство в Италии после развода с итальянцем.