Новый электронный вид на жительство для несовершеннолетних

Вид на жительство в Италии, ПМЖ, ВНЖ, гражданство Италии

Новый электронный вид на жительство для несовершеннолетних

Сообщение hanna » 03 дек 2015, 11:53

Вступили в силу изменения по виду на жительство, но правило, что несовершеннолетние не платят, остается тем же.

Как мы писали ранее, новая электронная версия вида на жительство (PSE) постепенно заменит предыдущую версию, у детей в том числе.

Теперь иностранные дети будут иметь отдельный от родителей документ с рождения. С шести лет для получения нового PSE необходимо будет сдавать отпечатки пальцев в полицейском участке, которые будут храниться в микрочипе документа и в базе данных Министерства внутренних дел.

Возможно, эти изменения немного усложнят получение внж, однако не ударят по карманам иностранных семей. Ведь постановление, согласно которому дети в возрасте до 18 лет освобождены от уплаты пошлины за выдачу и продление внж, который для взрослых стоит от 80 до 200 евро.

Кроме того, если детей от 14 до 18 лет по прежнему ожидает платеж от 27,5 евро изготовление permesso, то до 14 лет, даже если документ автономен от родительских, оплата не производится.

И наконец, в связи с изменениями, стоимость оформления нового электронного вида на жительство в Италии в почтовых отделениях не изменяется. Для детей используются те же формы и тот же набор, что и для родителей. Это означает, что 30 евро за услуги (16 евро и марка) оплачиваются только один раз.
hanna

Re: Новый электронный вид на жительство для несовершеннолетн

Сообщение Serzh » 22 мар 2017, 13:01

Прошел год, и были приняты новые правила, которые для иностранцев не очень то меняют общую картинку. Теперь каждый из запрашивающих обновление вида на жительство, должен оплатить 30,46 евро (и несовершеннолетний ребенок, и родители). А родители еще платят и за работу почты по 30 евро. Так что для семьи общая сумма почти прежняя!
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Re: Новый электронный вид на жительство для несовершеннолетн

Сообщение Yulia » 23 май 2017, 17:05

Суть не изменилась, хотя сама карточка вида на жительство стала более гламурная :lol:
Эмиграция в Италию была моей мечтой лет 5 подряд. Когда получила первый вид на жительство, моему счастью на было предела. Уже довно живу в Италии и наслаждаюсь жизнью! Гражданство Италии - моя конечная цель проживания в ЕС!
Yulia

Вернуться в Вид на жительство в Италии, ПМЖ, ВНЖ, гражданство Италии