Салон красоты в Италии

Купить готовый бизнес в Италии

Салон красоты в Италии

Сообщение Falko » 25 сен 2013, 12:18

Можно ли получить визу в Италию, если я хочу там работать косметологом, мастером маникюра (в салоне или на дому). Если да, то что для этого нужно? Какие документы? Мне 29лет, я не замужем, детей нет, в Украине оформлена как ФЛП, прописана в квартире родителей.
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Re: Салон красоты в Италии

Сообщение Yury » 08 май 2014, 15:20

На сколько я знаю, для открытия салона красоты в Италии требуется наличие соответствующего образования. И совершенно точно могу сказать, что украинский диплом в Италии не котируется, его нужно подтверждать. Песня длинная, плюс немалые затраты. Поэтому важно точно для себя решить, является ли данное желание капризом или смыслом жизни, и исходя из этого выбирать приоритеты.
Yury

Сообщение AndreyGold » 26 июн 2014, 15:32

Да, для начала хочешь или не хочешь, но необходимо будет нанять человека, имеющего соответствующие курсы или дипломы для того, чтобы можно было открыть салон красоты. А из этого следует, что необходимо платить ему зарплату, производить все отчисления в пенсионный фонд и соцстрах, платить бухгалтеру и т.д. Изначально важно правильно составить смету предстоящих расходов. А про стоимость оборудования я вообще ничего не говорю.
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение Yulia » 08 янв 2015, 13:37

Моя косметолог недавно закрыла свой салон в Сан Ремо. Затраты не окупаются, более того, необходимо поквартально оплачивать не малую сумму в пенсионный фонд, плюс арендная плата, плюс оборудование и косметические средства для ежедневной работы, в итоге - ты в минусе! Клиенток не очень то много, дохода практически нет. Поэтому она закрыла свой салон и пошла работать по найму в другой салон, на итальянку.
Вывод прост: даже при наличии сбережений или спонсора не факт, что дела будут идти хорошо. Нужно очень тщательно составить смету затрат, прежде чем открывать свой бизнес. А с другой стороны - кто не рискует, тот не пьет шампанского! У каждого из нас госпожа фортуна индивидуальна!!!
Эмиграция в Италию была моей мечтой лет 5 подряд. Когда получила первый вид на жительство, моему счастью на было предела. Уже довно живу в Италии и наслаждаюсь жизнью! Гражданство Италии - моя конечная цель проживания в ЕС!
Yulia

Сообщение Yury » 08 янв 2015, 13:45

ну я даже и не знаю, что сказать...
моя жена, когда приезжает в Италию, ходит к косметологу так же регулярно, как и дома. Да, цена вопроса не минимальна, но как говорится, красота требует жертв, а следовательно муж должен обеспечивать такой уровень достатка для семьи, чтобы его супруга могла себе позволить поход к косметологу в Италии для того, чтобы его, мужа, радовать ежедневно своим цветущим видом и блеском в глазах! я прав?
Yury

Сообщение Anna » 17 фев 2015, 12:16

Все это очень хорошо. Только что была в баре в г. Оспедалетти, видела разложенные на отдельном столике визитки - женщина, которая предлагает свои услуги в качестве косметолога в Сан Ремо. В Италии это обычное явление, когда в барах рекламируют свои услуги посредством визиток, флайерков, календарей ....
В моем понимании, если косметолог себя рекламирует подобным образом, значит она только лишь начала заниматься этим бизнесом, или же в противном случае, клиентов нет, нужно где-то их раздобыть. Следовательно, я к ней не пойду по той простой причине, что к новичкам ходить опасно, а к косметологу без наличия клиентов тоже ходить не стоит, т.к. отсутствие базы клиенток говорит о том, что эти самые клиентки не остались довольны работой косметолога. Согласны?
Со школы мечтала жить в Италии, постоянно думала, как получить вид на жительство в Италии и в конечном варианте вышла замуж за итальянца. После переезда в Италию не могла поверить своему счастью.
Anna

Сообщение Marina » 17 фев 2015, 12:21

Я не согласна. Скорей всего наличие рекламы в баре говорит о том, что сейчас кризис в Италии, да и во всем мире... Новые клиенты будут как раз кстати. Тем более, что наш район туристический, а туристки тоже любят посещать косметолога во время отдыха на море в Италии.
Я приветствую такой подход по рекламированию предоставляемых услуг как косметолога, так и любых других!
Эмиграция в Италию из Украины - был многолетний открытый вопрос в моей жизни. Стремилась получить вид на жительство в Италии. Сейчас же считаю себя специалистом по различным вопросам в Италии, и могу поделиться опытом.
Marina

Сообщение Maks » 29 сен 2016, 11:24

Моя жена недавно решила омолодиться, сделала уколы в лицо. 2 недели синяков - вот результат. Ей посоветовала подруга косметолога с опытом работы :oops:
Кстати, в Сан Ремо к кому лучше ходить, в какой салон?
Опыт моей иммиграции в Италию: ВНЖ оформил быстро благодаря Studio Itasolare. Семья Краморенко, я очень доволен вашей работой! А мой друг, который решил получить ВНЖ в Италии самостоятельно, потерпел фиаско, зная итальянский на 5+. Век живи, век учись!
Maks

Сообщение Serzh » 18 окт 2019, 15:37

Знаю про Светлану в Сан Ремо, но моя жена наводит марафет, когда мы ездим домой. Дома и дешевле, и в салоне
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Вернуться в Купить готовый бизнес в Италии