Военная служба в Италии

Военная служба в Италии

Сообщение Anna » 09 дек 2013, 15:38

Правда, что отменили соответствие требуемому росту для того, чтобы быть зачисленным на военную службу в Италии?
Со школы мечтала жить в Италии, постоянно думала, как получить вид на жительство в Италии и в конечном варианте вышла замуж за итальянца. После переезда в Италию не могла поверить своему счастью.
Anna

Re: Военная служба в Италии

Сообщение administrator » 17 дек 2013, 16:44

В Италии отменен минимальный рост для поступления на военную службу.

Сенатская комиссия по обороне приняла указ, имеющий силу закона о замене минимального обязательного роста для приема на военную службу иными параметрами, например, мускульной силы, телосложения или метаболически активной массы. Решение о замене параметра роста отныне станет дискреционным, принятым автономно военно-врачебными комиссиями.

До сих пор в итальянских вооруженных силах существовал обязательный критерий: рост - 165 см для мужчин и 161 см для женщин. Отмена обязательного роста относится не только к ВС Италии, но также и к полиции и военизированной пожарной охране. Министр Обороны Италии Марио Мауро выразил удовлетворение принятым решением: - Я полностью за отмену критерия роста, поскольку это не должно быть статус-символом. В некоторых случаях, например в кабине самолета, большой рост может служить лишь препятствием.

Член Сенатской комиссии по обороне, Сильвана Амати отметила, что по ее мнению, ограничения по росту дискриминировали женщин при поступлении на военную службу и теперь эта социальная несправедливость устранена. Для подобных утверждений имелись статистические предпосылки - средний рост итальянок - 162 см, а итальянцев - 175 см. Из приятого решения неясно, будет ли оно применяться к элитному подразделению корпуса карабинеров - кирасирам, выполняющим функции почетного караула на официальных церемониях на высшем уровне и несущих охрану президентского дворца. Личный состав итальянского Корпуса карабинеров - военнослужащие, проходящие действительную воинскую службу и подчиняющиеся Министерству Обороны Италии. Минимальный критерий роста для кирасиров - 190 см. С учетом того факта, что длина сабли кирасира составляет 1м 70см, а по уставу в почетном карауле кирасир должен опираться на рукоять, при приеме на такую должность существует риск того, что они просто до нее не дотянутся.
La nostra Gazzetta dal 26.09.2013
Вид нa житeльство в Итaлии, ПMЖ в Итaлии, эмигрaция в Итaлию, купить, недвижимocть, бизнec, Итaлии, имигрaция в итaлию, иммигрaция, Итaлия, жить в Итaлии, избрaнное мecто житeльства в Итaлии
administrator
Администратор

Сообщение viktorporsh » 18 авг 2014, 12:50

у нас в Оспедалетти карабиньеры играют в теннис, все высокие, и женщины, и мужчины
Моя мечта иммигрировать в Италию осуществилась.
Отзывы: Юрий Краморенко, дружище, я рад, что мы познакомились в нужное для меня время. Спасибо тебе за ВНЖ. И Иринке огромное спасибо! Я счастлив.
viktorporsh

Сообщение Viktor » 13 мар 2018, 15:35

браво!!!
В какую страну Европы лучше эмигрировать? Где лучше жить? В какой стране отдохнуть? Ответ прост - в Италии. Приезжайте и убедитесь сами. Я лично очень люблю Италию!
Viktor

Сообщение viktorporsh » 31 авг 2018, 15:18

ну да, красавчики!
Моя мечта иммигрировать в Италию осуществилась.
Отзывы: Юрий Краморенко, дружище, я рад, что мы познакомились в нужное для меня время. Спасибо тебе за ВНЖ. И Иринке огромное спасибо! Я счастлив.
viktorporsh

Вернуться в Прочее