Рабочая виза в Италию. Вид на жительство в Италии.

Рабочая виза в Италию. Вид на жительство в Италии.

Сообщение Falko » 19 окт 2013, 11:01

Добрый день!
Ситуация следующая:
моя мама проживает на территории Италии, у нее открыта фирма и работает магазин.
Вопрос: как мне получить рабочую итальянскую визу для этой фирмы, какие сроки?
заранее благодарю
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Re: Рабочая виза в Италию. Вид на жительство в Италии.

Сообщение Yulia » 19 окт 2013, 11:02

Ждать год-два решения по рабочим квотам. Кстати, в этом году закон о рабочих потоках в Италию не принят! Так что очень долго ждать будешь...
Эмиграция в Италию была моей мечтой лет 5 подряд. Когда получила первый вид на жительство, моему счастью на было предела. Уже довно живу в Италии и наслаждаюсь жизнью! Гражданство Италии - моя конечная цель проживания в ЕС!
Yulia

Сообщение Falko » 19 окт 2013, 11:03

Я хочу иммигрировать в Италию вместе з женой. Она кандидат наук, у меня два высших образования.

Возможна ли легализация украинских дипломов? Если возможно, то каков процес легализации?
Какие последствия легализации (тоесть, что нужно будет доздавать или доучивать в Италии, если я правильно понимаю)?

По какой визе нам выезжать в Италию?

Заранее огромное спасибо за ответ!
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Сообщение AndreyGold » 19 окт 2013, 11:15

Вам с супругой необходимо определиться, в каком ВУЗе будете досдавать экзамены и там же запросить список всех предметов. Вот тогда и станет ясно, кому и какие предметы следует сдавать.

Для того, чтобы в стране находиться официально, нужно выезжать по национальной визе категории D, которая дает право запрашивать вид на жительство в стране.
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение Falko » 19 окт 2013, 11:16

Ммне 23 года, имею высшее образование, квалификацию повара, владею итальянским языком, немного английским, русский родной язык. Открыта мультивиза шенген. Хотелось бы узнать, можете ли вы мне помочь с трудоустойством в Италии, с официальным оформлением всех необходимых документов.
Falko

Сообщение Serzh » 19 окт 2013, 11:17

Вы помогаете в поиске компании для трудоустройства в Италии?
И есть ли у вас свободные вакансии?
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Сообщение Falko » 19 окт 2013, 11:19

Меня интересует Вид на жительство в Италии - работа по найму.
Кто подскажет, какие оказываются услуги в этом направлении и их расценки?
Falko

Вернуться в Как приехать в Италию по вызову на работу ?