Мастерская в Сан Ремо по ремонту одежды

Регистрация ООО, фирмы, предприятия, марки в Италии

Мастерская в Сан Ремо по ремонту одежды

Сообщение Yulia » 27 фев 2017, 12:57

Люди, не поверите, с какой проблемой я столкнулась 2 недели назад.
Купила себе пальтишко с кожаными пуговицами В Сан Ремо пару месяцев назад. Т.к. было прохладно, пальто не носила. Теперь же на улице потеплело, самое подходящее время для того, чтобы принарядиться...
Проблема в том, что потеряла одну пуговицу. Обошла все 2 магазина :oops: в Сан Ремо в поиске новой пуговицы, а таких-то и нет!!!
Проблему легко можно решить, поменяв все имеющиеся пуговицы на новые. НО они некрасивые, и по размеру не очень подходят.
Пришлось по совету друга - итальянца обратиться в ремонтную мастерскую, причем пожилой итальянец - владелец мастерской производит ремонт как верхней одежды, так и обуви...
В общем, две недели он никак не может сделать мне одну несчастную пуговицу из кожи!!! Заказал кусок кожи - не та, очень толстая. Закал другой кусочек кожи потоньше - процесс ожидания... Затем заболел.... :mrgreen: :x
Короче, к чему я веду: я знаю, что в Сан Ремо нужно открыть маленькую мастерскую поближе к центру города. И в этой мастерской заниматься только ремонтом одежды. Не нужно делать так, как остальные - открывают ателье по пошиву одежды и параллельно занимаются переделками. В итоге получается, что люди долго ожидают готовность заказа, а затем злятся от длительных потерь времени, и, как правило, от некачественно произведенной работы. Я знаю, что говорю. Мой друг порвал дорогую кожаную куртку и отдал ее на ремонт в ателье "Ago del oro", которое расположено на via Roma. Ждал месяц: история похожа на мою - заказывали специальную кожу, а затем испаганили всю куртку похабным кривым швом... :evil:
Поэтому русской диаспоре нужно заняться вопросом открытия мастерской по ремонту одежды в Сан Ремо. Кто согласен???
Эмиграция в Италию была моей мечтой лет 5 подряд. Когда получила первый вид на жительство, моему счастью на было предела. Уже довно живу в Италии и наслаждаюсь жизнью! Гражданство Италии - моя конечная цель проживания в ЕС!
Yulia

Re: Мастерская в Сан Ремо по ремонту одежды

Сообщение viktorporsh » 27 фев 2017, 13:04

Молодец, Юлия! Целое сочинение написала!!!
Теперь нужно найти спонсора!
Моя мечта иммигрировать в Италию осуществилась.
Отзывы: Юрий Краморенко, дружище, я рад, что мы познакомились в нужное для меня время. Спасибо тебе за ВНЖ. И Иринке огромное спасибо! Я счастлив.
viktorporsh

Сообщение Yulia » 27 фев 2017, 13:07

Виктор, а может быть ты желаешь принять участие в столь важном вопросе для жителей Сан Ремо и не только?
Взять в аренду маленькое помещение с минимальной арендной платой, выбрать льготную систему налогообложения, и начать работу???
Может быть и меня на работу возьмешь?
Эмиграция в Италию была моей мечтой лет 5 подряд. Когда получила первый вид на жительство, моему счастью на было предела. Уже довно живу в Италии и наслаждаюсь жизнью! Гражданство Италии - моя конечная цель проживания в ЕС!
Yulia

Сообщение AndreyGold » 20 фев 2018, 12:20

У меня года три назад была подобная история в Сан Ремо в ателье AGO D'ORO!!! Порвал на спине кожаную куртку, стоимость которой в период скидок была 600 евро. Отнес в ателье отремонтировать. Мне предложили сверху пришить кусок кожи подобного качества, который нужно было заказывать в Пьемонте, поэтому нужно было подождать недели 2. Я согласился! :evil:
Через 2 недели оказалось, что нужно ожидать еще неделю, пока кожу привезут в Сан Ремо. После чего еще неделю, пока заштопают дырку :( :o
В итоге я через месяц забрал куртку, готов был лопнуть от злости!!! Так изуродовать фирменную вещь еще нужно уметь!!!!! :? :oops:
Никому не советую отдавать вещи в ателье AGO D'ORO!!! Лучше уж сразу выбросить, так для нервной системы легче будет!!!

Поэтому я только ЗА открытие русского ателье в Сан Ремо, но при условии, что мастер будет с руками, которые выросли из правильного места!!!
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение Viktor » 13 мар 2018, 15:34

Я бы открыл ателье, Андрей, предлагаю разделить расходы, ну и прибыль, конечно же!!!
В какую страну Европы лучше эмигрировать? Где лучше жить? В какой стране отдохнуть? Ответ прост - в Италии. Приезжайте и убедитесь сами. Я лично очень люблю Италию!
Viktor

Сообщение Yulia » 31 авг 2018, 15:12

здравствуйте форумчане! У вас получилось открыть ателье в Сан Ремо?
Yulia

Сообщение AndreyGold » 09 ноя 2018, 13:27

позорная тишина
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение Anna » 13 ноя 2018, 15:24

работают над этим вопросом!
Со школы мечтала жить в Италии, постоянно думала, как получить вид на жительство в Италии и в конечном варианте вышла замуж за итальянца. После переезда в Италию не могла поверить своему счастью.
Anna

Вернуться в Регистрация ООО, фирмы, предприятия, марки в Италии