Цены на недвижимость в Италии

Цены на недвижимость в Италии

Сообщение administrator » 20 сен 2013, 15:48

Недвижимость в Италии - необыкновенно выгодное и в определенном смысле очень приятное вложение капитала. Цены постоянно растут, а вместе с ними и «капитал», при этом продажа недвижимости в Италии осуществляется по умеренным для Европы ценам.
Для сравнения - просторные, комфортабельные апартаменты в курортном городе Реджио Калабрия два года назад стоили всего около 15 000 долларов. Цена на настоящий момент в зависимости от расположения приобретаемой недвижимости и уровня комфорта колеблется в Италии в районе 500-5000 евро за 1 квадратный метр.

Низкая по сравнению с Англией, Швейцарией или Германией цена на недвижимость объясняется относительно дешевыми строительными работами и недорогими используемыми стройматериалами, которые не импортируются в Италию, а производятся внутри страны.
Стоит также отметить, что строительная индустрия как таковая в Италии очень развита: широкий выбор предложений высокого качества, работы лучших инженеров с использованием своих эффективных технологий, заслуживших высокий статус оценки во всем мире. И лицензию на строительство приобрести достаточно легко, минимум бюрократических проволочек.

Важный факт для сравнительно низких цен: раньше купить квартиру в Италии могли только итальянцы, и всего несколько лет назад, с появлением денежной единицы евро, итальянская недвижимость стала доступна для иностранцев. Для туристов наиболее привлекательны предназначенные для комфорта и приятного отдыха Марина ди Равенна и Милано Мариттимо. Рост цен в этих городах за последний год составил 19,5% и 18,9%. Интересен для иностранцев своей богатой историей Остров Капри, окутанный мифами и древними легендами о соблазнительной обманщице Сирене, затуманившей разум Одиссея и заставившей его забыть о родине.
Замок Кастильоне (самую дорогую недвижимость на острове) не смог приобрести даже Роман Абрамович - владельцы замка посчитали, что его «выгодное» предложение на 10 миллионов евро не дотягивает даже до минимальной стоимости замка и это при условии, что элитное жилье на Капри дорожает на 18,9% в год. Соблазнительны прекрасным месторасположением и ростом цен курорты, расположенные вдоль Лигурийского побережья. Среди них лидируют Сан Ремо, Санта Маргерита Лигуре и Рапалло. Рост цен здесь более умеренный, но тоже значительный - 16,5% и 16,4% соответственно.
Вид нa житeльство в Итaлии, ПMЖ в Итaлии, эмигрaция в Итaлию, купить, недвижимocть, бизнec, Итaлии, имигрaция в итaлию, иммигрaция, Итaлия, жить в Итaлии, избрaнное мecто житeльства в Итaлии
administrator
Администратор

Re: Цены на недвижимость в Италии, Сан Ремо, Оспедалетти

Сообщение Maks » 20 сен 2013, 15:49

Цены от 7.000 до 12.000 евро за квадратный метр на недвижимость в Сан Ремо: продажа квартиры, апартаментов, виллы, дома. В любом случае это среднее понятие. Хотя встречаются обьекты, превышающие 16.000 за кв. метр.
Опыт моей иммиграции в Италию: ВНЖ оформил быстро благодаря Studio Itasolare. Семья Краморенко, я очень доволен вашей работой! А мой друг, который решил получить ВНЖ в Италии самостоятельно, потерпел фиаско, зная итальянский на 5+. Век живи, век учись!
Maks

Re: Цены на недвижимость в Италии

Сообщение AndreyGold » 20 сен 2013, 15:51

Ну, не всегда так, как пишешь. Макс. Есть и от 4,5 тыс. евро за метр. Смотря, ЧТО ищем!!!!! В каких целях желаем использовать.... Да, Лигурийское побережье не из дешевых, если инвестиция, тогда понятно.
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение Falko » 20 сен 2013, 15:53

Будут вопросы, обращайтесь по ниже указанным контактам, спасибо.

Выбор за вами! Обратиться можно к каждому, главное, чтобы ваша идея была четко сформулирована. А вот если вы сомневаетесь в цене за объект, который вам предлагают риэлторы, можем предложить независимого эксперта (имеющего аккредитацию доверия в 7 банках Италии), он и укажет истинную цену.
Мы работаем постоянно на Лигурийском побережье. Если Вас заинтересовала наша информация, и Вы желаете приобрести недвижимость или создать свой бизнес в этом прекрасном уголке земного шара, мы готовы Вам оказать всестороннюю помощь. Желаете провести незабываемый ознакомительный отпуск, прежде чем решиться на кардинальные перемены в Вашей жизни – мы к вашим услугам.

После вашего приезда в Италию для постоянного проживания мы поможем вашей семье пройти безболезненную интеграцию в общество этой страны.

Информация, полученная от Вас, останется конфиденциальной.

"STUDIO ITASOLARE" di KRAMORENKO YURIY

www.itasolare.ru, www.itasolare.com
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Сообщение Serzh » 20 сен 2013, 15:54

Немного путешествовал, немного видел... Инвестировать в "кирпичи" всегда хорошее дело. Если же есть на это возможности. Но предпочитаю, чтобы моя недвижимость в Италии, если я её не использую, мне приносила прибыль, и в то же время себя могла содержать, за собой ухаживать. Например: гостиница, пусть небольшая, дом или вилла, отель, bed and breakfast.
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Сообщение AndreyGold » 20 сен 2013, 15:55

Согласен. У каждого свой бюджет, но мысль очень правильная.
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение Falko » 28 сен 2018, 10:41

да и торг всегда уместен!
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Вернуться в Каков рост цен на недвижимость в Италии?