Иммиграция в Италию.

Сколько времени занимает иммиграционный процесс в Италию при открытии ИТД?

Иммиграция в Италию.

Сообщение itasolare » 20 фев 2013, 17:16

В этой рубрике предлагаю задавать вопросы, касающиеся эмиграции в Италию.
Вид нa житeльство, ПMЖ, в Итaлии, эмигрaция в Итaлию, купить, недвижимocть, бизнec, Итaлии, имигрaция в итaлию, иммигрaция, Итaлия, жить в Итaлии, купить, дoм, виллa, квaртира, апaртаменты, бар, ресторан, гостиницу, в Итaлии, гражданство Итaлии
itasolare

Re: Иммиграция в Италию.

Сообщение Falko » 20 фев 2013, 17:19

Одобряю. Я буду периодически на форуме размещать часто задаваемые вопросы. Предлагаю всем принять участие в обсуждении.
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Сообщение Falko » 20 фев 2013, 17:20

Итак, вопрос от Петра:
"Я хочу эмигрировать в Италию!! И мне хотелось бы знать, вы предоставляете услуги, с помощью которых можно пожить и поработать там?!! И можно ли с помощью вашей компании эмигрировать в италию!!???"
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Сообщение AndreyGold » 20 фев 2013, 17:21

В вопросе очень чувствуется интонация о поиске работы по найму, а не об открытии своего бизнеса. Думаю, лучше переправить этот вопрос в раздел "Работа в Италии"...
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение Falko » 20 фев 2013, 17:23

Вопрос Андрея:
"Хочу переехать жить в Италию. Читал, что можно через бизнес-иммиграцию. Сколько нужно денег, чтобы это осуществить?"
Falko

Сообщение AndreyGold » 20 фев 2013, 17:25

Необходимо исходить из желаний. Если покупать фирму, например, ООО, в Италии, то нужно точно знать, сколько готов потратить на покупку и оформление, плюс - иметь необходимую сумму на оплату налогов в первый год работы. А здесь без грамотного бухгалтера не обойтись. Нужно просчитать расходы в зависимости от того дохода, который должен быть продемонстрирован на территории Италии для квестуры, чтобы после получения национальной итальянской визы категории D, запросить первый вид на жительство в Италии, и обновить его через 9 месяцев, а для этого нужно демонстрировать доход, полученный на территории Италии.
На самом деле все не так сложно, как кажется.
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение Falko » 20 фев 2013, 17:27

Думаю, все таки каждый случай иммиграции в Италию индивидуален. Нужно спрашивать у специалистов.
Falko

Сообщение Falko » 20 фев 2013, 17:30

Вопрос от Марины:

"Добрый день.
У меня вот какой вопрос - мы всей семьей (я, муж и 2 маленьких детей) хотим переехать в Италию. Сразу оговорюсь, что мы не рассматриваем ехать туда как едет большинство из наших стран, то есть смотреть стариков и т.п. Подскажите какой вариант иммиграции нам может подойти (пока я слышала только о бизнесе). Пыталась искать в инете, но видимо не так и не там искала, информации очень мало, по крайней мере внятной.
И еще может странный вопрос но все же... можем ли мы жить на территории Италии имея так называемую карту поляка?
Спасибо заранее огромное!
Может кто знает куда нам обратиться или где почитать. Будем благодарны за любую инфу"
Falko

Сообщение AndreyGold » 20 фев 2013, 17:43

Да, жить на территории Италии вы с семьей можете, не вижу никаких проблем. Другое дело - получить внутренние итальянские документы и вид на жительство. В этом случае никакая карта поляка не поможет. Здесь внутренние документы таких стран, как Польша, Чехия не катируются. И при запросе вида на жительство в Италии нужно проходить всю иммиграционную процедуру, как для граждан стран СНГ.
AndreyGold

Сообщение Falko » 20 фев 2013, 17:47

Согласен. Жить можно в любой стране Европы, это не проблема. А нужен ли всем членам семьи вид на жительство в Италии?
Falko

След.

Вернуться в Сколько времени занимает иммиграционный процесс в Италию при открытии ИТД?