Гражданство Италии

Гражданство Италии

Сообщение Viktor » 19 сен 2013, 14:07

Здравствуйте, как я правильно понял, после того, как закончится постоянный вид на жительство - и это первый который мне выдадут, я могу получить гражданство Италии? Так ли это?
В какую страну Европы лучше эмигрировать? Где лучше жить? В какой стране отдохнуть? Ответ прост - в Италии. Приезжайте и убедитесь сами. Я лично очень люблю Италию!
Viktor

Re: Гражданство Италии

Сообщение Falko » 19 сен 2013, 14:09

Отвечая на Ваш вопрос, предполагаю, что он был связан с работой в Италии.

Первый временный вид на жительство в Италии, который Вы получите, будет заканчиваться тогда, когда будет окончен срок действия открытой в Вашем паспорте национальной итальянской визы категории D. После чего следует запрашивать обновление временного ВНЖ в стране. Как правило, его выдают на 2 года, по истечении которых оформляется повторное обновление ВНЖ так же на 2 года, если не будет никаких препятствующих обстоятельств, связанных с Вашей прежней иммиграционной историей.

Прожив в стране 5 лет, Вы запрашиваете постоянный вид на жительство в Италии, который является бессрочным, но согласно иммиграционному законодательству, иностранный гражданин обязан каждые 5 лет обновлять свою фотографию в указанном документе. Поэтому постоянный вид на жительство следует обновлять тогда, когда 5-тилетний срок действия этого документа будет заканчиваться. И именно на этот момент Вам предстоит принятие решения о продлении постоянного вида на жительство в Италии или запросе итальянского гражданства.
Таким образом, иностранный гражданин имеет право подавать запрос на получение гражданства Республики Италии после 10 летнего проживания в стране.
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Сообщение Viktor » 19 сен 2013, 14:09

Спасибо большое.
В какую страну Европы лучше эмигрировать? Где лучше жить? В какой стране отдохнуть? Ответ прост - в Италии. Приезжайте и убедитесь сами. Я лично очень люблю Италию!
Viktor

Сообщение Anna » 26 ноя 2013, 16:34

Да, все стремятся получить гражданство Италии, но сроки, предусмотренные законодательством, перепрыгнуть нельзя, да и не нужно.
Со школы мечтала жить в Италии, постоянно думала, как получить вид на жительство в Италии и в конечном варианте вышла замуж за итальянца. После переезда в Италию не могла поверить своему счастью.
Anna

Сообщение viktorporsh » 18 авг 2014, 12:45

чем быстрее оформишь вид на жительство, тем быстре получишь гражданство Италии
Моя мечта иммигрировать в Италию осуществилась.
Отзывы: Юрий Краморенко, дружище, я рад, что мы познакомились в нужное для меня время. Спасибо тебе за ВНЖ. И Иринке огромное спасибо! Я счастлив.
viktorporsh

Гражданство Италии

Сообщение Robertbamb » 12 мар 2016, 10:49

Всем привет
У меня такой вопрос:
если моя родная мать имеет итальянское гражданство могу ли я также получить итальянское гражданство? если да то как ето все должно происходить, если нет - то почему?
Заранее спасибо за ответы
Robertbamb

Сообщение Anna » 13 мар 2018, 15:32

ответ - конечно же ДА!!!
Со школы мечтала жить в Италии, постоянно думала, как получить вид на жительство в Италии и в конечном варианте вышла замуж за итальянца. После переезда в Италию не могла поверить своему счастью.
Anna

Вернуться в Гражданство Италии: контроль запроса на получение итальянского гражданства on line.