Квитанция об обновлении ВНЖ

Квитанция об обновлении ВНЖ

Сообщение administrator » 18 сен 2013, 18:46

Pi? facile l'uscita e rientro con il cedolino.
Con una circolare il Ministero dell'Interno ha disposto che gli stranieri in attesa del primo rilascio о rinnovo del permesso di soggiorno che devono recarsi nel proprio Paese di origine, possono lasciare il territorio nazionale e rientrarvi anche attraverso una frontiera esterna italiana diversa.

Указ Министерства внутренних дел дает право иностранным гражданам, ожидающим выдачи первоначального вида на жительство в Италии - permesso di soggiorno - или продлевающим вид на жительство, которым необходимо выехать на родину, покидать территорию Италии и возвращаться, также и через различные границы страны. Следовательно, больше не обязательно выезжать и въезжать в Италию, пересекая одну и ту же границу.
Остаются в силе, однако, все иные правила выезда и въезда с «cedolino».

Остановка в зоне Шенгена не предусмотрена. Также необходимо иметь при себе паспорт и почтовую квитанцию, на которых пограничная полиция ставит печать. Кроме того, иностранные граждане, которые ожидают продления вида на жительство, должны иметь при себе также фотокопию вида на жительство, срок которого истек, в то время, как те, кто ожидает выдачи первоначального вида на жительство по мотивам трудоустройства или по семейным обстоятельствам, должны предъявить визу, выданную консульством, в которой будет указано основание нахождения в стране.
Вид нa житeльство в Итaлии, ПMЖ в Итaлии, эмигрaция в Итaлию, купить, недвижимocть, бизнec, Итaлии, имигрaция в итaлию, иммигрaция, Итaлия, жить в Итaлии, избрaнное мecто житeльства в Итaлии
administrator
Администратор

Re: Квитанция об обновлении ВНЖ

Сообщение Falko » 18 сен 2013, 18:48

15 февраля 2011 года подала документы в Квестуру на ВНЖ в Катании. 9 декабря 2010 года там же вышла замуж за итальянца.11 апреля 2011г.уехала в Россию к дочери. Сколько времени я могу пробыть в России, и смогу ли я въехать в Италию. Сейчас мой ВНЖ готов и ожидает в Квестуре Катании.
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Сообщение Vovan77 » 18 сен 2013, 18:49

Въехать сможете. Главное - проконтролировать, чтобы на квитанции об обновлении вида на жительство в Италии в аэропорту поставили штампик с датой пересечения границы.
Хочу жить в Италии всегда! Стремлюсь получить ПМЖ в Италии, забрать к себе семью, купить в кредит дом, а машина и итальянские водительские права уже есть! Постепенно добьюсь всего!
Vovan77

Сообщение Falko » 18 сен 2013, 18:49

Возможно ли открыть визу, если в аэропорту Италии поставили депортацию категории С (не впустили в страну из-за просроченного пермессо)?
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Сообщение Yulia » 18 сен 2013, 18:50

Да, можно, вам нужно обратиться в итальянское консульство, объяснить причину, по которой был просрочен вид на жительство и почему вы его не обновили во время в Италии, и вам откроют визу, называется повторный въезд в страну - reingresso.
Эмиграция в Италию была моей мечтой лет 5 подряд. Когда получила первый вид на жительство, моему счастью на было предела. Уже довно живу в Италии и наслаждаюсь жизнью! Гражданство Италии - моя конечная цель проживания в ЕС!
Yulia

Сообщение AndreyGold » 18 сен 2013, 18:51

Если будут проблемы, делайте"реингрессо", 2 раза национальную итальянскую визу выдавать не будут
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение Anna » 07 янв 2014, 18:04

Да, моя подруга получила эту визу реингрессо в италию. Представьте, поехала в Украину беременная к родным, понервничала, родила раньше времени, а пока была с ребенком в Украине, ее пермессо закончилось, а запрос на обновление вида на жительство она не подала, т.к. не находилась на территории Италии. У каждого из нас свое везение. Подруге помог карабиньер, работающий в итальянском консульстве в Киеве. Помог зайти внутрь и отвел к нужному окошку. Да и визу она получила быстро. Нужно проявлять настойчивость, и все получится!!! :)
Со школы мечтала жить в Италии, постоянно думала, как получить вид на жительство в Италии и в конечном варианте вышла замуж за итальянца. После переезда в Италию не могла поверить своему счастью.
Anna

Сообщение AndreyGold » 26 июн 2014, 15:51

Мир не без добрых людей! Главное - позитив!
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение Viktor » 29 ноя 2018, 16:21

Anna писал(а):
> Да, моя подруга получила эту визу реингрессо в италию. Представьте, поехала
> в Украину беременная к родным, понервничала, родила раньше времени, а пока
> была с ребенком в Украине, ее пермессо закончилось, а запрос на обновление
> вида на жительство она не подала, т.к. не находилась на территории Италии.
> У каждого из нас свое везение. Подруге помог карабиньер, работающий в
> итальянском консульстве в Киеве. Помог зайти внутрь и отвел к нужному
> окошку. Да и визу она получила быстро. Нужно проявлять настойчивость, и все
> получится!!! :)

Что только у нас в жизни не случается! Это надо же!!!
В какую страну Европы лучше эмигрировать? Где лучше жить? В какой стране отдохнуть? Ответ прост - в Италии. Приезжайте и убедитесь сами. Я лично очень люблю Италию!
Viktor

Вернуться в Въезд и выезд из Италии с «cedolino» - квитанцией обновления вида на жительство в Италии.