Налоговая Система Италии

Налоговая Система Италии

Сообщение Maks » 18 сен 2013, 14:47

Интересует тема: "Налоги на предпринимательскую деятельность в Италии".

Этот Монти то повышает налоговые ставки, то понижает. В реальности на что он понизил то % налогообложения в Италии?

И будет ли IVA - НДС 23%?
Опыт моей иммиграции в Италию: ВНЖ оформил быстро благодаря Studio Itasolare. Семья Краморенко, я очень доволен вашей работой! А мой друг, который решил получить ВНЖ в Италии самостоятельно, потерпел фиаско, зная итальянский на 5+. Век живи, век учись!
Maks

Re: Налоговая Система Италии

Сообщение administrator » 18 сен 2013, 14:48

НДС пока еще 21%, проект находится на рассмотрении.

Италия: Монти снизит налоги для бедных.

Власти Италии снизят налоги для граждан с низкими доходами. Как сообщило 10 октября 2012 г. Agence France-Presse, об этом заявил премьер-министр страны Марио Монти.
Налог будет снижен на один процентный пункт. По словам Монти, таким образом, власти планируют поддержать беднейшее население страны, пострадавшее от сокращения бюджетных трат.

Ставка налога будет снижена для граждан с доходами менее 15 тысяч евро в год до 22 процентов (сейчас -23 %). Для тех, кто зарабатывает от 15 до 28 тысяч евро в год, размер сбора будет сокращен до 26 процентов (сейчас 27 %).

В июле правительство Италии приняло пакет мер бюджетной экономии, предусматривающий сокращение расходов госказны на 26 миллиардов евро в течение трех лет. Кроме прочего, экономия скажется на численности государственных служащих - за три года в Италии будут уволены около 10 процентов работников государственного сектора и 20 процентов руководителей государственных служб.
Власти Италии экономят средства из-за высоких объемов государственного долга. Кроме сокращения трат бюджета, правительство страны решило провести массовую распродажу государственных активов, которая поможет сократить долговое бремя страны на 20 процентов в течение пяти лет.
La nostra Gazzetta dal 08.11.2012
Вид нa житeльство в Итaлии, ПMЖ в Итaлии, эмигрaция в Итaлию, купить, недвижимocть, бизнec, Итaлии, имигрaция в итaлию, иммигрaция, Итaлия, жить в Итaлии, избрaнное мecто житeльства в Итaлии
administrator
Администратор

Сообщение Vovan77 » 27 ноя 2013, 16:40

А как вам нравятся с 1 октября 2013 года 22% di IVA - НДС? И налоги на прибыль выросли!
Хочу жить в Италии всегда! Стремлюсь получить ПМЖ в Италии, забрать к себе семью, купить в кредит дом, а машина и итальянские водительские права уже есть! Постепенно добьюсь всего!
Vovan77

Сообщение Falko » 14 фев 2014, 12:14

Верно. Ранее речь шла о 23% НДС в Италии, но закон так и не утвердили!
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Сообщение Yury » 05 июн 2014, 14:01

Пусть уж лучше останется IVA 22%! Куда еще повышать то?
Yury

Сообщение Vovan77 » 11 авг 2014, 19:56

на сегодняшний день НДС в Италии не изменился! и это не может не радовать!!!
Хочу жить в Италии всегда! Стремлюсь получить ПМЖ в Италии, забрать к себе семью, купить в кредит дом, а машина и итальянские водительские права уже есть! Постепенно добьюсь всего!
Vovan77

Сообщение viktorporsh » 11 июн 2018, 11:58

налогообложение - это всегда интересная тема! Всегда нужно быть в курсе изменений!!!
Моя мечта иммигрировать в Италию осуществилась.
Отзывы: Юрий Краморенко, дружище, я рад, что мы познакомились в нужное для меня время. Спасибо тебе за ВНЖ. И Иринке огромное спасибо! Я счастлив.
viktorporsh

Вернуться в Налоги и налогообложение в Италии