Бизнес иммиграция в Италию

Иммиграция в Италию

Бизнес иммиграция в Италию

Сообщение Falko » 29 ноя 2013, 12:10

Меня интересует бизнес иммиграция в Италию. Что лучше: открыть фирму с нуля или купить какую-нибудь недорогую ИПшку?
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Re: Бизнес иммиграция в Италию

Сообщение Falko » 03 дек 2013, 15:06

Здравствуйте, я сейчас прохожу обучение в Италии, хочу получить ВНЖ lavoro autonomo, через квоты не удалось остаться. Какие варианты Вы можете посоветовать? Время? Стоимость?
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Сообщение AndreyGold » 28 дек 2013, 15:37

Falko писал(а):
> Меня интересует бизнес иммиграция в Италию. Что лучше: открыть фирму с нуля
> или купить какую-нибудь недорогую ИПшку?

Индивидуальное предприятие открывать или покупать не советую, консульство сразу же отказ поставит.

Лучше открыть новое общество, например, ООО, сделать текущий баланс с нормальной суммой по обороту, и можно подавать документы в итальянское консульство на запрос визы D. :D
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение AndreyGold » 28 дек 2013, 15:39

Falko писал(а):
> Здравствуйте, я сейчас прохожу обучение в Италии, хочу получить ВНЖ lavoro
> autonomo, через квоты не удалось остаться. Какие варианты Вы можете
> посоветовать? Время? Стоимость?

Все варианты расписаны на главной странице сайта http://itasolare.ru/

Советую внимательно прочитать статью под названием "Кaк пoлучить вид на житeльство в Итaлии" :)
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение Anna » 07 янв 2014, 17:56

Falko писал(а):

Я бы не рискнула покупать готовый бизнес в Италии, как это сейчас принято называть. А если есть долги? По идее их наличие проверяет и бухгалтер, и нотариус, но все они тоже люди, могут допустить ошибку... А в конечном итоге платить то кому???? :geek:

Вполне логично открыть новую компанию в Италии и вести бизнес без лишней нервотрепки!
Со школы мечтала жить в Италии, постоянно думала, как получить вид на жительство в Италии и в конечном варианте вышла замуж за итальянца. После переезда в Италию не могла поверить своему счастью.
Anna

Сообщение Serzh » 15 янв 2014, 11:32

На мой взглад всегда что-то новое лучше начинать с чистой страницы, тем более, если речь идет о перспективном бизнесе в Италии!
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Сообщение Serzh » 14 мар 2014, 16:28

Все верно, но можно и готовый бизнес в Италии купить, и ООО, другие виды юридических лиц. А начинать следует, естественно, с бухгалтера в Италии, так называемого коммерчиалиста!
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Сообщение Yury » 08 май 2014, 15:11

Falko писал(а):

Я открывал общество в Италии, всегда приятней делать с нуля, чем заниматься переделками...
Yury

Сообщение Anna » 09 май 2014, 11:02

Согласна с тобой, Юрий на все 100%.
Со школы мечтала жить в Италии, постоянно думала, как получить вид на жительство в Италии и в конечном варианте вышла замуж за итальянца. После переезда в Италию не могла поверить своему счастью.
Anna

Сообщение Marina » 16 окт 2014, 14:14

Логично. Но можно и тщательно проверить наличие долгов по приобретаемому готовому бизнесу. Все это относительно...
Эмиграция в Италию из Украины - был многолетний открытый вопрос в моей жизни. Стремилась получить вид на жительство в Италии. Сейчас же считаю себя специалистом по различным вопросам в Италии, и могу поделиться опытом.
Marina

След.

Вернуться в Иммиграция в Италию