Пост-иммиграционое нахождение в Италии

Пост-иммиграционое нахождение в Италии

Сообщение viktorporsh » 16 сен 2013, 13:18

Здравствуйте уважаемые форумчане. Разрешите представиться. Меня зовут Виктор. Недавно получил вид на жительство в Италии благодаря Юрию и Ирине. Хочу с головой окунуться в итальянский менталитет. В начале моего пути что можете посоветовать?
Моя мечта иммигрировать в Италию осуществилась.
Отзывы: Юрий Краморенко, дружище, я рад, что мы познакомились в нужное для меня время. Спасибо тебе за ВНЖ. И Иринке огромное спасибо! Я счастлив.
viktorporsh

Re: Пост-иммиграционое нахождение в Италии

Сообщение AndreyGold » 16 сен 2013, 13:19

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Странно, почему мы до сих пор не знакомы.
А вид на жительство ты получил по причине ведения бизнеса в стране или же потому что демонстрировал свои доходы не от рабочей деятельности и купил в Италии недвижимость?
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение Serzh » 16 сен 2013, 14:52

Могу посоветовать быть общительным, т.к. итальянцы - народ коммуникабельный. Открытость и готовность к общению - основа их менталитета.
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Сообщение AndreyGold » 16 сен 2013, 14:56

Адаптация в Италии - процесс не сложный! Главное - говорить по-итальянски. В таком случае имеется полная независимость от переводчика. В интернете много объявлений такого содержания: "Переводчик с русского на итальянский язык: сопровождение сделок, переговоров, экскурсии, шопинг и т.д." В реальности запрашивают, как правило, завышенные суммы оплаты в час за свою работу.
Поэтому, владея итальянским языком, нет абсолютно никаких проблем при общении с местным населением. Нужно в первую очередь познакомиться со своими соседями. Итальянцы - народ отзывчмвый, посоветуют и помогут в решении любого вопроса и проблемы.
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение viktorporsh » 16 сен 2013, 14:59

AndreyGold писал(а):
> ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
> Странно, почему мы до сих пор не знакомы.
> А вид на жительство ты получил по причине ведения бизнеса в стране или же
> потому что демонстрировал свои доходы не от рабочей деятельности и купил в
> Италии недвижимость?

У меня и готовый бизнес в Италии, и доходы дома не от трудовой деятельности есть. Виллу в Италии сейчас присматриваю. Но всему свое время.

А у тебя какой вид на жительство? Тоже бизнесом занимаешься?
Отзывы: Юрий Краморенко, дружище, я рад, что мы познакомились в нужное для меня время. Спасибо тебе за ВНЖ. И Иринке огромное спасибо! Я счастлив.
viktorporsh

Сообщение AndreyGold » 16 сен 2013, 15:00

У меня ВНЖ по бизнесу. Тоже кручусь между странами.
Кстати, смотрел несколько вилл в Бордигере и Сан Ремо, могу поделиться опытом. В Оспедалетти видел одну обалденную виллу, но стоит дорого, могу тебе показать.
AndreyGold

Сообщение Yulia » 16 сен 2013, 17:31

Бизнесмены Италии, а когда же у вас есть время общаться на форуме?
Виктор, я предполагаю, Юрий вам может предоставить пост-иммиграционное обслуживание. Очень удобно "перекласть" на плечи специалиста личные проблемы. Да и мы поможем. Адаптация в Италии пройдет спокойно и не скучно, это факт!
Эмиграция в Италию была моей мечтой лет 5 подряд. Когда получила первый вид на жительство, моему счастью на было предела. Уже довно живу в Италии и наслаждаюсь жизнью! Гражданство Италии - моя конечная цель проживания в ЕС!
Yulia

Сообщение viktorporsh » 16 сен 2013, 17:33

Ну то, что не скучно, я уже знаю. Да и с Юрцом у нас все ОК. Не могу я сидеть на одном месте. Мне необходим свежий ветер общения с новыми людьми. Я готов впитывать в себя, как губка, всю новую информацию!
viktorporsh

Сообщение Alinka » 16 сен 2013, 17:41

А я бы всю Лигурию объездила. Каждый маленький городок по-своему интересен. Да и Франция рядом, Монако. Очень хочу своими глазами увидеть Ниццу, Канны, Монте-Карло. Тщательно все изучив начала бы ездить на выходные в другие регионы Италии. Представляю, как это интересно.
Хочу жить в Италии!!!
Как переехать жить в Италию? Как уехать в Италию из Украины навсегда?
Воссоедините меня к себе! Кто мне может помочь?
Alinka

Сообщение viktorporsh » 16 сен 2013, 17:43

Алина, да я уже везде там побывал. Сначала искал гида и заказывал экскурсии, потом сам друзей привозил, показывл красоту итальянскую Это уже пройденный этап. Даже уже скучно становится, когда кто-нибудь из друзей просит показать Монте-Карло.
viktorporsh

След.

Вернуться в Эмиграция в Италию - положительный опыт. Переехал жить в Италию. Продолжение следует