Вид на жительство в Европе

Вид на жительство в Европе

Сообщение administrator » 16 сен 2013, 12:10

Национальное собрание Франции одобрило введение голубой карты Европейского союза в рамках нового закона об иммиграции.

Голубая карта, ее французский вариант, соответствует временному виду на жительство, который выдается высококвалифицированным иностранным рабочим, т.е. тем, которые имеют высшее образование или профессиональный опыт не менее 5-ти лет.

Кроме того, предусмотрены и другие условия: работник должен иметь трудовой договор или конкретную перспективу в трудоустройстве не менее, чем на 1 год, и заработную плату не меньше 3 991 евро.

За применение аналогичной европейской директивы (май 2009 г.) выступал тогдашний президент Франции, которая, однако, предусматривала, по словам депутатов оппозиции, менее жесткие условия, прежде всего, относительно размера заработной платы.
Вид нa житeльство в Итaлии, ПMЖ в Итaлии, эмигрaция в Итaлию, купить, недвижимocть, бизнec, Итaлии, имигрaция в итaлию, иммигрaция, Итaлия, жить в Итaлии, избрaнное мecто житeльства в Итaлии
administrator
Администратор

Re: Вид на жительство в Европе

Сообщение Serzh » 16 сен 2013, 12:11

А Италия что по этому поводу думает?
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Сообщение AndreyGold » 16 сен 2013, 12:12

А что здесь думать? На данный момент своих проблем хватает, хорошо еще, что на Лампедузе все давно утихло... Много выдали временных видов на жительство!
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение Serzh » 16 сен 2013, 12:14

Да пока этот закон вступит в силу, мы все на пенсии будем с итальянским гражданством!
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Сообщение Falko » 16 сен 2013, 12:19

Вопрос по существу от Макса:

И как получают эту голубую карту? По аналогии с грином американским? Или какие-то особенности? И где вообще более подробную информацию можно почитать?
И как её получить? Где можно более конкретную информацию по этому поводу получить?
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Сообщение AndreyGold » 16 сен 2013, 12:26

Лучше узнавать в иммиграционном отделе квестуры по месту проживания.

Судя по всему ситуация с голубой картой Европы проясняется. Моему другу в квестуре сазали, что такой вид на жительство вроде бы как планируют выдавать особенно ценным работникам редких профессий!
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение Vovan77 » 27 ноя 2013, 16:36

Carta blu UE для специалистов в Италии кажется весьма привлекательной, но в реальности только Большие специалисты могут получить визу в Италию. Простых людей это не касается. :ugeek:
Хочу жить в Италии всегда! Стремлюсь получить ПМЖ в Италии, забрать к себе семью, купить в кредит дом, а машина и итальянские водительские права уже есть! Постепенно добьюсь всего!
Vovan77

Вернуться в Иммиграция в Европу: Франция вводит "голубую карту" для иммигрантов.