Гражданство Италии. Как получить? Где запрашивать?

Гражданство Италии. Как получить? Где запрашивать?

Сообщение itasolare » 11 янв 2013, 17:12

Иммиграция в Италию: в 2009 г. 40 тыс. иностранцев получили гражданство Италии.

Immigrazione: 2009, 40mila nuovi italiani con la cittadinanza italiana.

Всего иностранных граждан, имевших постоянный вид на жительство в стране и получивших гражданство Италии в 2009 г. - 40 тыс. чел.: в связи с длительным легальным проживанием в стране по причине натуризации, а также в связи с заключением брака с гражданами Италии.
Благодаря новому закону по безопасности значительно сократилось число так называемых «браков по расчету», цель которых - получить гражданство Италии. Так, за 2009 г. число иностранных граждан, получивших гражданство Италии, после заключения брака с гражданином (кой) Италии составило 17 122, что значительно меньше, чем в 2008 г. (24 950), - сказал министр внутренних дел Роберто Марони на заседании Шенгенского комитета 17 апреля 2010 г.
Что касается иностранных граждан, получивших гражданство Италии в связи с длительным проживанием на территории страны, то их число значительно больше, чем тех, кто стал гражданами страны после заключения брака, и составило 56% от общего числа получивших гражданство. Такова статистика 2009 года.
Il fonte «La nostra Gazzetta» dal 06/05/2010
Вид нa житeльство, ПMЖ, в Итaлии, эмигрaция в Итaлию, купить, недвижимocть, бизнec, Итaлии, имигрaция в итaлию, иммигрaция, Итaлия, жить в Итaлии, купить, дoм, виллa, квaртира, апaртаменты, бар, ресторан, гостиницу, в Итaлии, гражданство Итaлии
itasolare

Re: Гражданство Италии. Как получить? Где запрашивать?

Сообщение Serzh » 16 сен 2013, 11:26

Да уж, статистика хорошая! Но пока получишь это самое гражданство Италии, много времени пройдет. Моя знакомая уже вся извелась, ожидая, когда ее вызовут в префектуру. Бюрократия! Главная проблема - вопрос времени, т.к. можно ждать и 1,5 года. :mrgreen:
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Сообщение Falko » 16 сен 2013, 11:27

В данном случае это не бюрократия. Срок решения вопроса по существу, то есть запрос Итальянского гражданства от 1 года до 1,5 года, происходят определенные проверки,а на это требуется время. Такова реальность,увы...
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Сообщение Serzh » 02 янв 2018, 18:19

Народ, поделитесь опытом!!!

Кто в последнее время сделал запрос на получение гражданства Италии?
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Вернуться в Иммиграция в Италию. Итальянское гражданство