Часто ли отказывают в визе в Италию?

Часто ли отказывают в визе в Италию?

Сообщение Falko » 16 сен 2013, 10:47

Насколько часто отказывают в визе в Италию, если предполагается обычное путешествие? Слышал, что в общем, такие случаи бывают, не очень хотелось бы, чтобы отказали. Хочу оформлять сам в связи с небольшим бюджетом на поездку. И дополнительно, может быть, кто в теме, где можно успеть выловить горячий тур в Рим? - вопрос Владимира
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Re: Часто ли отказывают в визе в Италию?

Сообщение AndreyGold » 16 сен 2013, 10:48

На сколько я знаю, в туристической итальянской визе в России отказывают редко. Можно даже без тура пойти прямо в визовый центр, предоставить бронь гостиницы и бронь авиабилета, и получить визу в Италию. Мои друзья так делали неоднократно.
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Re: Часто ли отказывают в визе в Италию?

Сообщение Serzh » 16 сен 2013, 10:51

Да с Россией нет никаких проблем, а вот из Украины народ недовольный приезжает. Все жалуются на отказы, полученные в итальянском консульстве.
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Вернуться в Иммиграция в Италию. Визовый кодекс ЕС