Квартира в Италии от социальных служб

Пенсия и пособие в Италии

Квартира в Италии от социальных служб

Сообщение Falko » 14 фев 2014, 12:03

какие мне нужно документы для получения социальной квартиры в Италии и социальной помощи для воссоединения с дочерью, проживающей с ребенком и мужем на съемной квартире, так как я персионерка, мне 66 лет?
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Re: Квартира в Италии от социальных служб

Сообщение Yury » 08 май 2014, 15:30

для того, чтобы дочь могла забрать мать в Италию и сделать воссоединение семьи, дочери необходимо демонстрировать доход, получаемый на территории Италии (пусть даже и мужа - итальянца), а не просить помощь у социальных служб. Зачем экономике страны выдавать пособия для того, чтобы иностранцы привозили своих родственников в Италию??? Чтобы потом платить пособия всей родне, как в свое время делали мароканцы? Сейчас живут в Италии, через год рожают детей, и сидят на пособиях десятилетиями. На своих ошибках уже давным давно научены все социальные службы!
Yury

Сообщение AndreyGold » 15 май 2014, 15:57

это совсем уж еврейский вариант!
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение Serzh » 01 дек 2016, 13:16

а иностранцам вообще что-нибудь светит???
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Сообщение Yulia » 14 окт 2017, 17:43

может быть в каких-либо маленьких коммунах!!!
Эмиграция в Италию была моей мечтой лет 5 подряд. Когда получила первый вид на жительство, моему счастью на было предела. Уже довно живу в Италии и наслаждаюсь жизнью! Гражданство Италии - моя конечная цель проживания в ЕС!
Yulia

Сообщение Viktor » 13 мар 2018, 15:36

утопия :lol:
В какую страну Европы лучше эмигрировать? Где лучше жить? В какой стране отдохнуть? Ответ прост - в Италии. Приезжайте и убедитесь сами. Я лично очень люблю Италию!
Viktor

Вернуться в Пенсия и пособие в Италии