Выбранное место жительства в Италии

Недвижимость в Италии

Выбранное место жительства в Италии

Сообщение Falko » 29 янв 2014, 20:16

Внимательно изучила информацию на вашем сайте. Сейчас думаю как лучше оформить мне вид на жительство.
Мы с мужем купили квартиру на озере Лугано и думаем в перспективе уехать жить в Италию на пмж. Вопрос такой - если сейчас мы оформим вид на жительство по причине выбранного места жительства, подтвердив свои доходы (которое не дает право на работу), могу ли я по прошествии 5 лет все-таки работать в Италии как наемный сотрудник? Или, если, я хочу в перспективе работать в Италии, я должна оформлять вид на жительство по-другому?
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Re: Выбранное место жительства в Италии

Сообщение Serzh » 14 мар 2014, 16:32

Работать можно и в качестве учредителя компании. Чем этот вариант плох?
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Сообщение Falko » 11 апр 2014, 16:02

Елена: Добрый день, меня интересует консультация, а позднее помощь в оформлении документов на ВНЖ и ПМЖ в Италии.

У нас (семья из 3 человек) успешный собственный бизнес в РФ, а также небольшой дом на территории Италии (Калабрия).

ПМЖ в Италии нам требуется для налоговых льгот с недвижимостью, а также, как итог - получение итальянского гражданства.

Вопросы: реально получить резидентский статус в срочном порядке (до сентября этого года)? вообще, какова процедура и период оформления документов? какой ВНЖ вы нам посоветуете? и стоимость услуг.
вид на жительство в Италии, гражданство Италии, купить, бизнес, недвижимость, в Италии, иммиграция, эмиграция, имиграция, Италия, ПМЖ в Италии
Falko

Сообщение administrator » 06 май 2014, 14:57

Да, вполне реально, времени еще достаточно. А вот консультацию пусть вам предоставляет специалист!
Вид нa житeльство в Итaлии, ПMЖ в Итaлии, эмигрaция в Итaлию, купить, недвижимocть, бизнec, Итaлии, имигрaция в итaлию, иммигрaция, Итaлия, жить в Итaлии, избрaнное мecто житeльства в Итaлии
administrator
Администратор

Сообщение Yury » 08 май 2014, 15:25

Я и сам уже жалею, что не оформил ВНЖ в Италии по выбранному месту жительства. Налоги платить не нужно, да и доход из России нужно демонстрировать. Но уже поздно что-либо менять...
Yury

Сообщение Yulia » 02 окт 2014, 15:30

совсем не поздно! Можно поменять мотивацию вида на жительство в Италии с lavoro autonomo на residenza elettiva
Эмиграция в Италию была моей мечтой лет 5 подряд. Когда получила первый вид на жительство, моему счастью на было предела. Уже довно живу в Италии и наслаждаюсь жизнью! Гражданство Италии - моя конечная цель проживания в ЕС!
Yulia

Сообщение AndreyGold » 06 окт 2016, 13:23

интересно, сейчас еще открывают визы по residenza elettiva?
Эмиграция в Италию - правильное решение! Получил вид на жительство в Италии, переехал жить в эту страну - полный позитив! Влился в жизнь русской и украинской диаспоры в Италии, всем благодарен за участие в моей жизни.
AndreyGold

Сообщение Alinka » 08 фев 2017, 11:44

наверное и недвижимость в Италии уже не так уж и часто приобретают.... Ситуация экономическая нынче не очень то к этому располагает!
А цены на квартиры в Сан Ремо сильно снизилась?
Хочу жить в Италии!!!
Как переехать жить в Италию? Как уехать в Италию из Украины навсегда?
Воссоедините меня к себе! Кто мне может помочь?
Alinka

Сообщение Serzh » 02 янв 2018, 18:25

я недавно познакомился с семьей из Москвы. Они недавно получили визу D, приехали в Сан Ремо и запросили первый вид на жительство, очень довольны! :)
Переехал жить в Италию 2 года назад.
Хочу остаться жить в Италии легально и получить вид на жительство! Очень хочу! И обязательно его получу! А потом открою свой бизнес в Италии, получу гражданство и стану гражданином Евросоюза!!!
Serzh

Вернуться в Недвижимость в Италии